Обучение команды волонтеров Федерального Сабантуя
Обучение команды волонтеров Федерального Сабантуя

В первой Арт-резиденции Югры «Ядро» в Нижневартовске прошло обучение для «событийных» волонтеров, которые будут помогать в организации Федерального Сабантуя. Напомним, что праздник пройдет в столице Самотлора с 18 по 19 июня в форматах онлайн и офлайн.

Как отметила начальник отдела по развитию добровольческой (волонтерской) деятельности МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» Кристина Яворская, в первую очередь для «событийного» волонтерства необходимо создание работоспособной команды.

«Многие волонтеры, которые проходят обучение, присоединились к нам в период пандемии и только начинают свою добровольческую деятельность. Поэтому важно, чтобы все они чувствовали себя комфортно и могли работать сообща», - рассказала Кристина Яворская.

Чтобы подготовить добровольцев к командной работе, проработать возможные ситуации, которые могут произойти во время мероприятия, была приглашена тренер Ирина Темирханян.

«Я рассказываю о том, как важно представлять свой город во время крупных мероприятий. У каждого добровольца должно быть ощущение единения с командой, а также значимости своей работы. Важно, чтобы добровольцы могли чувствовать поддержку сокомандников», - рассказала исполнительный директор открытого общероссийского образовательного проекта «Территория УСПЕХА», тренер Ирина Темирханян.

Согласно программе Федерального Сабантуя, 18 июня во Дворце искусств состоится торжественное открытие праздника и концерт мастеров искусств Татарстана. 19 июня в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» пройдут соревнования по национальной борьбе корэш и передача символа Федерального Сабантуя. Все мероприятия будут проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Массовые уличные мероприятия отменены. 

«Все мероприятия будут транслироваться онлайн. Принцип, который мы ставим при проведении мероприятий в таком формате, это «Сабантуй в каждый дом». Он был определен для проведения Федерального Сабантуя в Москве в 2020 году. Часть мероприятий пройдут и офлайн. Сейчас принимаются меры для организации всех требований и ограничений, которые установлены Роспотребнадзором и распоряжением Губернатора Югры», - прокомментировал исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Для всех желающих посмотреть открытие и национальную борьбу корэш будет организована прямая трансляция мероприятий на канале YouTube «Федеральный Сабантуй в Нижневартовске». Уже сейчас можно подписаться и посмотреть архивные материалы и следить за новостями по ссылке.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.06.2021
    обновлено: 10.06.2021 09:06:24
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.