В Нижневартовске продолжают готовиться к Единому дню голосования

В Нижневартовске состоялся семинар-совещание с членами территориальной избирательной комиссии города, председателями участковых избирательных комиссий на тему: «Подготовка к проведению выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и совмещенных с ними выборов депутатов окружной и Тюменской областной Дум, выборов в представительные органы местного самоуправления в сентябре 2021 года на территории ХМАО-Югры». Мероприятие организовано окружной Избирательной комиссией. 

С приветственным словом выступила председатель ТИК города Нижневартовска Екатерина Трофимец. Обращаясь к присутствующим, председатель напомнила, что в Единый день голосования 19 сентября 2021 года пройдут совмещенные масштабные избирательные кампании федерального, регионального и муниципального уровней, на которых избиратели будут голосовать по семи бюллетеням.

В рамках семинара-совещания председатели участковых избирательных комиссий приняли участие в деловой игре «Подсчет голосов избирателей при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и совмещенных с ними выборов депутатов окружной и Тюменской областной Дум, выборов в представительные органы местного самоуправления в сентябре 2021 года».

Основной темой практического занятия стало приобретение навыков работы со списком избирателей при проведении подсчета голосов избирателей и заполнения строк протокола УИК об итогах голосования, установления итогов голосования при проведении совмещенных выборов. Обучающий семинар способствует закреплению у руководителей участковых избирательных комиссий навыка давать пояснения по вопросам, связанным с подведением итогов голосования, составлением протокола участковой избирательной комиссии, а также приобретению опыта работы в нестандартных ситуациях.

По окончании семинара-совещания участники задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:16.06.2021
    обновлено: 11.11.2022 01:11:41
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/398859.html