Штаб: в госпитале занято около 85% коек
Штаб: в госпитале занято около 85% коек

Санитарные врачи Нижневартовска продолжают расследование в очаге распространения коронавирусной инфекции. Он был зарегистрирован в общежитии одного из городских предприятий. 

«Контактные лица изолированы и находятся по месту проживания. По данным работодателя, осуществляется полное социальное обеспечение. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии совместно с руководством предприятия ведут работу по улучшению санитарно-эпидемиологических условий», - сообщил на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции начальник ТО У Роспотребнадзор в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Азат Галиуллин.

Во время заседания исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко рекомендовал представителям Роспотребнадзора держать ситуацию на особом контроле, чтобы не допустить дальнейшее распространение инфекции. Напомним, очаг заболеваемости был зарегистрирован в начале недели. Четверо заболевших были направлены на лечение в госпиталь. Часть сотрудников, из числа контактных граждан, помещена в обсерватор.

Контролировать местонахождение граждан, которые по предписанию Роспотребнадзора должны находиться на самоизоляции, продолжают сотрудники полиции. За последние три дня они проверили 207 граждан (122 человека ранее прибыли из другой страны, 85 человек постоянно находятся дома по назначению городских медицинских организаций).

«В Югре возбуждено 4 уголовных дела по факту выдачи поддельных сертификатов вакцинации от коронавирусной инфекции. В Нижневартовске был выявлен факт предоставления фиктивных ПЦР-тестов. На человека, который занимался этой деятельностью, возбуждено уголовное дело. Сейчас ведется расследование. В целом, совместно с сотрудниками ОБЭП и участковыми проводим проверки организаций, которые производят ПЦР-тестирование и выдают сертификаты вакцинированным», - сообщил врио начальника УМВД России по г. Нижневартовску Владимир Березуцкий.

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко отметил, что это работу необходимо продолжать и действовать решительно. Данная тема находится на контроле не только руководителя УМВД России по ХМАО - Югре Дамира Сатретдинова, но и губернатора Югры Натальи Комаровой.

Как сообщили врачи, в целом ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории муниципалитета остается напряженной. За минувшие сутки было зарегистрировано 23 новых случая заболевания COVID-19. В нижневартовском госпитале занято около 85% коечного фонда. Несмотря на это врачи пока не намерены разворачивать дополнительные койки. 

    Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции г. Нижневартовска


    размещено:30.07.2021
    обновлено: 02.08.2021 11:08:16
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.