«Русские Витязи» летят в Нижневартовск
«Русские Витязи» летят в Нижневартовск

В небе над Нижневартовском 18 сентября состоятся показательные выступления пилотажной группы «Русские Витязи». Мероприятие состоится по инициативе Российского военно-исторического общества, в соответствии с решением Министра обороны РФ Сергея Шойгу и губернатора Югры Натальи Комаровой. 

«Гордость современной России – воздушно-космические силы, элита ВКС – авиационные группы высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские Витязи». Весомый вклад в развитие страны вносят и жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Здесь, в Западной Сибири, в условиях Севера работают люди, которые решают стратегические задачи обеспечения энергобезопасности Российской Федерации», - отметила губернатор Югры Наталья Комарова ранее в письме к главе минобороны.

Мероприятие приурочено к памятным датам: 300-летие нефтяного дела в России и 90-летие Ханты-Мансийского автономного округа. Показательные выступления состоятся при поддержке Правительства Югры, ООО «Газпром трансгаз Сургут», компании «Лукойл», ООО «Инвест-защита», а также администрации г. Нижневартовска.

Добавим, что показательные выступления пилотажной группы «Русские Витязи» состоятся в районе городской набережной (монумент «Флаг города») в 16 часов 30 минут. Для обеспечения безопасности граждан дороги в этом районе будут перекрыты для движения транспортных средств. 



    размещено:13.09.2021
    обновлено: 14.09.2021 11:09:25
    Фото с сайта общественной поддержки авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи».