Внимание изменилось время выступлений «Русских Витязей»
Внимание изменилось время выступлений «Русских Витязей»

Нижневартовск готовится к проведению показательных выступлений пилотажной группы «Русские Витязи». 18 сентября в 15.00 в небо поднимутся истребители СУ-35С и исполнят фигуры высшего пилотажа, а в 13.00 проведут разведывательный полет на оценку условий пилотирования.

Увидеть авиашоу и, при желании, запечатлеть его на память можно будет в районе городской набережной (район монумента «Флаг города»). В связи с метеоусловиями начало в 15 часов. Для обеспечения безопасности граждан, пришедших на место проведения мероприятия, в Нижневартовске усилят меры антитеррористической защищенности. В частности, при входе на городскую набережную установят рамки металлодетектора (при необходимости возможен личный досмотр). Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Также 18 сентября с 14 часов до 17 часов 30 минут будет перекрыто автомобильное движение на следующих участках дорог:

- улица Г.И. Пикмана (от гостиничного комплекса «Жемчужина Сибири» до улицы Чапаева);

- проспект Победы (от улицы Г.И. Пикмана до улицы 60 лет Октября);

- улица Мусы Джалиля (от улицы Г.И. Пикмана до улицы 60 лет Октября).

Водителей просят заблаговременно продумать удобный маршрут. С учетом перекрытия и ограничением парковки рекомендуется воздержаться от использования автотранспорта.

Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает о неукоснительном соблюдении мер личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, следует сообщать по телефонам: 102 и 112.

Актуальная информация о мерах безопасности на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.

Добавим, что вартовчане смогут наблюдать выступление пилотов не выходя из дома. На телеканале «Самотлор» будет организован прямой эфир с места проведения мероприятия. Он начнется 18 сентября в 15 часов. Смотреть трансляцию можно будет также на сайте samotlor.tv и в приложениях LimeHD.tv или Peers.tv. Кроме того, вартовчане смогут следить за происходящим в радиоэфире: станций «DFM» (FM 106,3) и «Шансон» (FM 102.1) в 15 часов.

Для справки: мероприятие проводится по инициативе российского военного исторического общества при поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу, губернатора ХМАО – Югры Натальи Комаровой и Правительства региона. Выступления приурочены к празднованию 300-летия нефтяного дела в России и 90-летию ХМАО – Югры.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:18.09.2021
    обновлено: 18.09.2021 04:09:19