Медицина рядом: в старой части города открывается детская поликлиника /ФОТО/
Медицина рядом: в старой части города открывается детская поликлиника /ФОТО/

Уже в ноябре жители старой части Нижневартовска смогут посещать детское поликлиническое отделение №8. Оно находится в доме №15 по улице Льва Толстого. В медучреждении будет четыре кабинета педиатра, кабинет доврачебного осмотра, прививочный и процедурный кабинеты, регистратура и комфортная зона ожидания для пациентов. 

«На прилегающей территории проживает около четырех тысяч детей. На сегодняшний день юные пациенты обслуживаются в поликлинике на улице 60 лет Октября, что достаточно далеко. Соответственно, потребность в новой поликлинике большая. В ноябре будет завершено оборудование кабинетов и процесс получения лицензии, – рассказала главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» Татьяна Загинайко.

«Мы очень долго ждали открытия этой поликлиники, рады, что наши просьбы были услышаны. Раньше приходилось ездить несколько остановок на общественном транспорте, а с ребенком это не очень удобно», – поделилась жительница старой части города Светлана.

По словам главного врача БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексея Сатинова, несмотря на то, что поликлиническое отделение расположено в жилом доме, строителям удалось выполнить все максимально удобно и в соответствии со всеми стандартами. В частности, речь идет о системе приточно-вытяжной вентиляции, что очень важно именно для медицинского объекта. В помещении создана доступная среда, а также установлены камеры видеонаблюдения в целях безопасности. Цветовая гамма соответствует детскому настроению – яркие цвета скрасят время ожидания. Депутат Думы ХМАО – Югры Сергей Великий отметил, что данный объект станет примером обслуживания пациентов.

«Горожане давно просили об открытии медицинского учреждения на данной территории, депутаты Думы Нижневартовска в свою очередь перенаправили данное обращение мне. Губернатор Югры Наталья Комарова дала соответствующее распоряжение. Мы вместе с коллегами проконтролируем, чтобы все финальные работы были завершены своевременно и качественно», – отметил председатель Думы Югры Борис Хохряков.

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:17.09.2021
    обновлено: 18.09.2021 11:09:36
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.