В Югре состоялся первый региональный Слет Совета отцов /ФОТО/
В Югре состоялся первый региональный Слет Совета отцов /ФОТО/

В Сургуте состоялся первый региональный Слет Совета отцов. Участие в нем приняла губернатор Югры Наталья Комарова. В формате видеоконференцсвязи к мероприятию подключились члены одноименных союзов других территорий округа, некоммерческих организаций, руководители проектов, направленных на помощь семье и детям.

«День отца установлен указом Президента России Владимира Путина. В нашем регионе проходит большое количество мероприятий, в том числе тематические конкурсы, флешмобы. Одно из главных – первый региональный Слет отцов. Инициатором встречи выступил «Союз отцов Сургута». Спасибо за эту инициативу», – отметила Наталья Комарова.

В ходе слета были представлены лучшие практики участия отцов в просветительских и социально значимых проектах, а также инициативы родительской общественности. Вартовчане представили идею проведения фестиваля «Папа-фест».

«Фестиваль отцов делится на две части. Первая – торжественное открытие, которое готовится без каких - либо профессиональных коллективов. Оно создается силами наших пап, которые заняты в различных сферах деятельности. Вторая часть мероприятия имеет прикладной характер, когда все расходятся по интерактивным площадкам, где родители и дети, взаимодействуя друг с другом, обучаются различным навыкам. Для этого мы приглашаем представителей строительного и медицинского колледжей, ремесленников, спортивные организации. Ни разу за шесть лет у нас не было сложностей с наполнением зала», - рассказала во время видеоконференции организатор фестиваля «Папа-фест», заместитель председателя региональной общественной организации ХМАО – Югры «Центр поддержки семьи» Светлана Туманова.

Организаторы фестиваля, ставшего традиционным для Нижневартовска, надеются вывести его на окружной уровень. По словам одного из участников «Папа-фест» Алексея Дорошенко, такое мероприятие помогает сплотить семьи, воспитать в детях ответственность, а также поднять авторитет отцов.

«Я из тех дочерей, которые были окружены любовью дедушки, папы. Семейное мужское отношение распространилось и на моего брата. Когда он был дедушкой и готовился стать прадедушкой, его спросили: «Как он достиг таких результатов в воспитании?». Брат сказал: «Главное – вовремя принять воспитательные меры», - рассказала губернатор Югры Наталья Комарова во время прямого эфира.

Во время видеоконференции представители каждой территории рассказали о проектах, которые направлены на помощь семье и детям, а также повышение значимости отца в воспитании ребенка. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:18.10.2021
    обновлено: 19.10.2021 04:10:15
    фото департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/409964.html