Маленькие радости для врачей: итоги /ФОТО/
Маленькие радости для врачей: итоги /ФОТО/

В Нижневартовске завершилась акция «Маленькие радости для врачей», которая была организована в рамках большой Всероссийской акции «Мы вместе». 

Волонтеры-медики совместно с предпринимателями города посетили 10 медицинских учреждений, среди которых блоки инфекционного госпиталя, станция скорой медицинской помощи, взрослая и детские поликлиники. Добровольцы передавали выпечку от нижневартовских пекарен в знак благодарности врачам за нелегкий труд в период пандемии.

«У медицинских работников уже заканчиваются силы, опускаются руки, на них возложена очень большая миссия. Одни из них борются за то, чтобы люди не болели, другие спасают тех, кто уже столкнулся с коронавирусной инфекцией. Мы хотим их поддержать, поднять настроение. И дальше будем уделять внимание и благодарить медиков, – рассказала руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгения Пастухова. – Эта акция существует с прошлого года и реализуется в разных форматах. Добровольцы помогали не только физически, но и эмоционально, организовывая такие акции. Ранее мы дарили врачам пледы, сладости, дети готовили поделки и рисунки».

Сотрудники больниц и поликлиник в свою очередь благодарны волонтерам и жителям за внимание, отклик и неравнодушие в таких нелегких условиях.

Кроме того, во время самого большого наплыва пациентов в инфекционном госпитале, волонтеры-медики заботились о людях, у которых нет родственников.

«Мы договорились с одним из предпринимателей на поставку воды для людей, которые проходили лечение в инфекционном госпитале. Мы хотели поддержать этих пациентов, чтобы они понимали, что они не одиноки», – добавила Евгения Пастухова. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.11.2021
    обновлено: 15.11.2021 04:11:07
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.