Вартовчанка Альфия Калиева – посол федеральной программы «Молоды душой»
Вартовчанка Альфия Калиева – посол федеральной программы «Молоды душой»

Подведены итоги всероссийского конкурсного отбора и опубликован список граждан, чьи кандидатуры получили статус посла федеральной программы серебряного волонтерства «Молоды душой». 

Всего отобраны 50 послов из различных регионов России. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре данный статус был присвоен двум активным волонтерам «серебряного» возраста с большим опытом добровольческой деятельности, среди которых вартовчанка Альфия Калиева – событийный волонтер.

«Горжусь тем, что стала послом федеральной программы «Молоды душой». Готова оправдать доверие, оказанное мне. Моя задача – своим примером пропагандировать серебряное волонтерство: проводить презентации, встречи, образовательные программы для участников сообщества «Молоды душой», выступать с инициативой реализации новых проектов как в нашей стране, так и на международном поле», – рассказала Альфия Исмагиловна.

Вартовчанка Альфия Калиева является членом Общественной палаты города, активным участником международных, всероссийских, региональных и городских мероприятий. В качестве волонтера она была задействована на таких масштабных мероприятиях, как сурдолимпийские зимние игры, чемпионат мира «Формулы-1», чемпионат мира по футболу и другие. В Нижневартовске добровольная помощница внесла значительный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Один из последних проектов, в котором участвовала Альфия Ислагимовна, Всероссийская перепись населения.

Став послом федеральной программы «Молоды душой», Альфия Калиева получила возможность пройти обучение по созданию волонтерских проектов. Также серебряный волонтер знакомится с опытом добровольцев из различных регионов страны. Общение пока проходит в онлайн-формате.

«Жить надо с интересом, делать людям добро, поддерживать в трудные минуты, особенно сегодня, во время пандемии, – делится серебряный волонтер. – Не стоит замыкаться только на своих, личных вопросах. Помогая, доброволец получает возможность изучить мир, быть в эпицентре событий, узнать опыт других и передать его окружающим».

Для справки: 

«Молоды душой» федеральная программа по развитию серебряного волонтерства, реализуемая по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Цель программы создание комплексной системы поддержки развития добровольчества среди граждан старше 50 лет, направленной на раскрытие их потенциала, содействие самореализации и улучшение качества жизни как самих серебряных волонтеров, так и всего общества в целом.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:16.11.2021
    обновлено: 18.11.2021 11:11:13
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.