ШТАБ: действующие ограничения дают положительный результат
ШТАБ: действующие ограничения дают положительный результат

Действующие в Югре ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, дают свои положительные результаты. Об этом на очередном заседании муниципального оперативного штаба сообщили врачи. 

«За последние четыре дня мы отмечаем тенденцию снижения количества госпитализаций и обращений в приемные покои. Занятость коечного фонда у нас также уменьшается. Надеемся, что это будет уверенным трендом на снижение, но он будет не такой быстрый», – сказал во время своего доклада главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

По его словам, за минувшие сутки в госпиталь поступили 22 человека. Всего же здесь получают лечение 240 пациентов, из которых 31 находится в реанимации.

«Под наблюдением специалистов городской поликлиники находится 1943 взрослых пациента. Мы отмечаем снижение числа заболевших на 5%. Из тех, кто наблюдается, на сегодняшний день 709 человек - с установленным диагнозом COVID-19 и с респираторными проявлениями, а также 924 человека - с вирусными пневмониями. Хочу отметить, несмотря на то, что уменьшается общее количество пациентов, мы пока не видим снижения заболеваемостью пневмониями. Очень надеемся, что такой тренд на этой неделе у нас будет определен», – сообщила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина.

Как отметил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко, необходимо активно продолжать работу во всех направлениях, чтобы сохранить наметившуюся положительную тенденцию.

На территории города продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Сделать прививку вартовчане могут во всех поликлиниках города, а также в мобильных пунктах, которые расположены в местах массового пребывания граждан:

- МФЦ (улица Мира 25/12, режим работы: понедельник – пятница с 12 до 18 часов, суббота с 11 до 14 часов);

- СК «Триумф» (улица Ханты-Мансийская, 41-Б, режим работы: ежедневно с 12 до 18 часов);

- ТРЦ «ЮграМолл» (улица Ленина, 15-П, режим работы: понедельник – пятница с 12 до 18 часов, суббота и воскресенье с 10 до 18 часов);

- МФК «Европа-Сити» (улица Чапаева, 27, режим работы: понедельник – пятница с 12 до 18 часов, суббота и воскресенье с 10 до 18 часов).

Во всех мобильных пунктах имеется вакцина как от коронавирусной инфекции, так и от гриппа. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Добавим, что решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений работодателям рекомендуется предоставлять работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, два оплачиваемых дополнительных дня отдыха. 


  1. Рекомендации Российской трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений
    (PDF, 80.07Кб)

Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.


размещено:23.11.2021
обновлено: 24.11.2021 02:11:18
Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.