Праздник к нам приходит
Праздник к нам приходит

На площади Нефтяников началось возведение новогоднего городка, посвященного народному искусству и 50-летнему юбилею города. Рабочие транспортируют ледяные блоки, готовят каркасы для установки елки и ледяных композиций.

«Нам удалось оперативно получить разрешение на добычу льда. Мы берем его на озере Белое, – рассказал художественный руководитель бригады из Ижевска Анфим Ханыков. – Наша задача не только успеть все в срок до 14 декабря, но и сделать так, чтобы горожане остались довольны. Благодаря интересной структуре льда, фигуры, сделанные из него, будут смотреться по-разному в зависимости от температуры воздуха. В морозную погоду они будут блестеть на солнце, а в более теплую – обретут матовое покрытие. Безусловно, и подсветка добавит особую атмосферу всему городку».

Напомним, со стороны улицы Ленина на площади Нефтяников будет оформлена входная группа «Чум» на ледяных тумбах с подсветкой, со стороны улицы Омской появится скульптурная композиция «Елочка наклонная» и ледяная надпись: «С Новым 2022 годом». На территории площади установят около 20 фигур изо льда: «Дед Мороз и Снегурочка», «Снеговик», «Ханты с чумом и оленем», «Семья медведей на льдине», «Трон с гербом Нижневартовска», «Матрешка», «Пара валенок», «Малые ели», «Ледяная избушка с сенями», «Скамьи в избе», «Русская печь», «Гостеприимный стол», «Северный олень» и «Ледяные горки». Также появится лабиринт круглой формы диаметром не менее 30 метров. В центре установят композицию, приуроченную к юбилею Нижневартовска.

Кроме того, уже ведется создание новогодней атмосферы и в других микрорайонах города.

«В настоящее время идет подключение художественно-архитектурной подсветки на Комсомольском бульваре, а также на мосту через реку Рязанка, Комсомольском озере, набережной реки Оби и на участке улицы Мира (в створе улиц Ханты-Мансийской и Героев Самотлора). В парке Победы построят две горки среднего размера и одну большую двухскатную с разделением для катания на тюбингах и ледянках», – сообщила начальник отдела по дорожному хозяйству и благоустройству департамента ЖКХ Татьяна Казак.

Установят елки с гирляндами, горки, тематические фотозоны и в других местах массового отдыха горожан:

- возле архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира»;

- на территории старой автостанции (напротив ДК «Октябрь»);

- на Комсомольском бульваре;

- на Рябиновом бульваре;

- на территории Комсомольского озера;

- в сквере Матери;

- в сквере Строителей;

- на школьной аллее между школами №6 и №7;

- на улице Заводской (около торгового дома «Домашний»);

- в городском парке Победы;

- на пересечении улиц Мира и Ханты-Мансийской;

- на пересечении улиц Героев Самотлора и Московкина.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:26.11.2021
    обновлено: 30.11.2021 04:11:30
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.