ШТАБ: вакцинация – лучший способ защиты от коронавируса
ШТАБ: вакцинация – лучший способ защиты от коронавируса

Занятость коечного фонда нижневартовского ковидного госпиталя составляет 75%. В стационаре развернуто 300 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, на сегодняшнее утро лечение проходят 225 граждан. Информацию об этом доложил на очередном заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов. 

За последние сутки в ковидарий поступили 20 пациентов, выбыли - 19, в реанимации находится 31 человек.

«Если в целом оценивать ситуацию, то снижения числа заболевших COVID-19 не происходит. Уровень поступления в стационар колеблется от 20 до 30 пациентов ежесуточно», - добавил Алексей Сатинов.

Под наблюдением врачей городской взрослой поликлиники находится 1546 пациентов, из них с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» - 520, 638 человек - с диагнозом пневмония.

«Мы отмечаем небольшое снижение уровня заболеваемости, но ситуация остается достаточно сложной и напряженной. Поэтому ещё раз напомню жителям города о необходимости поставить прививку от коронавируса. Вакцина защитит от тяжелого течения заболевания, а также от последствий перенесенной инфекции. В Нижневартовске на базе медучреждений работают стационарные пункты, также прививку можно поставить в четырех мобильных пунктах. К примеру, в спорткомплексе «Триумф» и МФЦ, очереди нет. Все сделано для удобства жителей», - рассказала главный врач БУ ХМАО - Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина.

На данный момент однокомпонентной вакциной либо первым компонентом препарата привиты 139 тысяч жителей города. Завершили вакцинацию 101 тысяча вартовчан.

Напомним, заседания оперштаба проходят на регулярной основе (во вторник и пятницу, начало в 8 часов). Горожане могут подключиться к прямой трансляции в группе муниципалитета «Официальный Нижневартовск» в социальной сети «ВКонтакте». 


    Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.


    размещено:03.12.2021
    обновлено: 04.12.2021 01:12:57
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/414185.html