В Нижневартовске откроются елочные базары
В Нижневартовске откроются елочные базары

В Нижневартовске готовятся к открытию елочные базары. Жители города смогут не только приобрести новогоднее дерево, но и специальные талоны, если планируют отправиться в лес за лесной красавицей самостоятельно.

По информации департамента экономического развития администрации города, с 10 декабря реализация хвойных деревьев начнется по следующим адресам:

- улица 60 лет Октября (территория бывшей автостанции напротив ДК «Октябрь»);

- пересечение улиц Мира и Ханты-Мансийской (в районе кафе «Авика»).

Реализацию новогодних деревьев индивидуальные предприниматели будут осуществлять при температуре до -20 градусов. Режим работы елочных базаров: с 10 до 24 часов до 31 декабря.

Приобрести главную лесную красавицу можно будет и в БУ ХМАО – Югры «Нижневартовский лесхоз» (улица Лопарева, 77). Реализация хвойных деревьев, как сообщили в управлении по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска, начнется с 11 декабря и будет продолжаться по 31 декабря с 9 до 19 часов (без перерыва и выходных). Стоимость дерева составит от 800 рублей.

Заготовить ель можно и самостоятельно. Для этого необходимо приобрести специальный талон (договор купли-продажи). Его стоимость составляет 400 рублей. Договоры заключаются в здании проходной на территории Нижневартовского лесхоза.

Напомним, заготовка новогодних елей в границах города Нижневартовска запрещена. За незаконную вырубку деревьев предусмотрена административная и уголовная ответственность.

О местах расположения елочных базаров можно также узнать на интерактивной карте «Зимние забавы». Она размещена на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска n-vartovsk.ru (ссылка на главной странице сайта). 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:07.12.2021
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.