ШТАБ: врачи ежедневно диагностируют 50-60 пневмоний
ШТАБ: врачи ежедневно диагностируют 50-60 пневмоний

Врачи нижневартовской городской поликлиники ежедневно во время проведения компьютерной томографии выявляют 50-60 пациентов с пневмонией. Об этом на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина.

«Амбулаторный КТ-центр работает в круглосуточном режиме. В среднем за сутки мы проводим 115-120 исследований. Тяжелые пациенты оперативно направляются на госпитализацию, другие остаются под амбулаторным наблюдением терапевтической службы поликлиники, обеспечиваются медицинскими препаратами. Так, например, за минувшие сутки их получили 82 пациента», – сообщила Светлана Воронина.

Врачи детских поликлиник отмечают снижение количества юных вартовчан из числа заболевших коронавирусной инфекцией или находившихся в контакте с теми, кому был поставлен такой диагноз. На данный момент 148 ребят имеют лабораторно подтвержденный диагноз COVID-19.

«В возрасте до одного года – шесть детей, из них – двое в возрасте до шести месяцев. В общей сложности за неделю снято с наблюдения 130 детей», – сообщила главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» Татьяна Загинайко.

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, в связи с выявленными заболевшими СOVID-19 было разобщено 33 детских коллектива: 10 групп в восьми детских садах, а также 23 класса в 13 школах – они переведены на обучение с применением дистанционных технологий.

Как отметила исполняющая обязанности главы Нижневартовска Татьяна Шилова, проделанная работа по вакцинации населения приносит свои результаты. Постепенно уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией начинает снижаться. Чтобы поддержать положительную тенденцию необходимо продолжить прививочную кампанию.

Напомним, сделать прививку от коронавирусной инфекции можно во всех поликлиниках, а также в мобильных пунктах, которые расположены в ФОК «Триумф», МФК «Европа-Сити», ТРЦ «ЮграМОЛЛ» и в МФЦ. Справочную информацию можно получить по телефону горячей линии 29-14-12. 


    Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.


    размещено:10.12.2021
    обновлено: 12.12.2021 10:12:50
    Фото департамента здравоохранения ХМАО - Югры