Онлайн-аптеки станут доступнее для вартовчан /ФОТО/
Онлайн-аптеки станут доступнее для вартовчан /ФОТО/

Своевременное обеспечение жителей города лекарственными препаратами - один из важных вопросов ежедневной повестки заседания муниципального Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций. 

На официальном сайте органов местного самоуправления на главной странице во вкладке «Мониторинг аптечных сетей» еженедельно обновляется информация о наличии лекарственных препаратов в аптечных организациях города. Доступнее становятся онлайн-сервисы покупки и доставки медикаментов. СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупнейших онлайн-аптек России, входящая в экосистему Сбера, начала работать в Нижневартовске. Теперь жители города могут заказывать медикаменты онлайн и получать их с курьерской доставкой или же в одном из пунктов самовывоза. В хабе (узел сети) представлено более 12000 товаров.

Глава города Дмитрий Кощенко отметил актуальность сервиса для жителей Нижневартовска в условиях действующих ограничений и внешнего санкционного давления. По словам главы муниципалитета, данный проект - одна из возможностей свободного доступа к востребованным лекарственным препаратам и товарам для здоровья. Электронная аптека предоставляет более полный ассортимент, второй момент – сопутствующие сервисы – доставка, различные способы оплаты, которые интегрированы в общую концепцию Сбера и позволяют населению пользоваться услугами в комфортных условиях.

Как рассказал управляющий Югорским отделением Сбербанка Александр Солоп, в Нижневартовске по адресу: улица Менделеева, 8 открылся второй хаб в Югре (первый - в Сургуте). Сегодня в филиале налажены технологические процессы, укомплектован штат сотрудников.

«Ключевые преимущества данного сервиса – это большой ассортимент и экономия времени на доставку. Лекарства и товары для здоровья можно приобрести в аптечном пункте, заказать через приложение или на сайте, забрать его в СБЕР ЕАПТЕКЕ или пунктах наших партнеров, которых в ближайшее время в Нижневартовске появится около 40. Рецептурные лекарства можно оформить на сайте и в приложении с последующим получением в пункте самовывоза», - пояснил Александр Солоп.

По словам регионального представителя СБЕР ЕАПТЕКИ в Нижневартовске Натальи Черной, в хабе представлено более 30 категорий лекарств и товаров для здоровья. Специалисты пополняют ассортимент каждые две недели, ориентируясь на запросы граждан. 



    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска.

    размещено:07.04.2022
    обновлено: 08.04.2022 03:04:13
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.