На набережной создадут инклюзивную площадку /ФОТО/
На набережной создадут инклюзивную площадку /ФОТО/

Благоустройство набережной продолжается. Работы идут на участке от улицы Ханты-Мансийской до проезда Куропаткина. Объект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также при финансовой поддержке ПАО НК «Роснефть» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры. 

«В настоящее время основные мероприятия по благоустройству продолжаются от улицы Ханты-Мансийской на участке протяженностью порядка 500 метров. Здесь подрядчик должен завершить работы осенью этого года», - рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

В этом году на первом участке реконструкции набережной должно быть выполнено финишное покрытие на беговой и велодорожке, установлены малые архитектурные формы на детских площадках и устроен газон. Благоустройство набережной разделено на несколько этапов. Каждый из них включает различные архитектурные решения и элементы. В частности, одной из особенностей проекта благоустройства набережной является создание инклюзивной среды (удобные спуски, детская площадка для детей с особенностями здоровья).

Украшать набережную будут фонари, выполненные из анодированного алюминия, устойчивого к коррозии. В отличие от других световых элементов такие в меньшей степени подвержены поломке. Современные опоры дополнят эстетику набережной.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:17.05.2022
    обновлено: 18.05.2022 08:05:28