У вартовчан еще есть шанс все изменить
У вартовчан еще есть шанс все изменить

Среди жителей Нижневартовска продолжается голосование за объекты, которые благоустроят в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На данный момент в голосовании приняли участие около 12 тысяч жителей города. 

Для того, чтобы Нижневартовск гарантированно получил финансирование на воплощение задуманного благоустройства, необходимо как можно больше голосов (минимум 18 тысяч человек). Народное голосование завершится на сайте 86.gorodsreda.ru 30 мая.

На данный момент больше всего голосов (7273) отдано за проект создания бульвара в квартале №18. Он будет располагаться недалеко от лицея №1 им. А.С. Пушкина. Но для того, чтобы это предложение было реализовано – необходимо набрать еще 6000 голосов.

Напомним, в этом году голосовать предлагается за две территории: бульвар в квартале №18 и сквер в квартале №24, создать который предполагается на пересечении улиц Героев Самотлора и Московкина (в районе дома №22 по улице Героев Самотлора). За этот проект проголосовали 4520 человек. Однако жители квартала №24, где и предполагается создание зоны отдыха, за предстоящую неделю могут все изменить и вывести эту территорию в претенденты на победу.

Добавим, общероссийское онлайн-голосование проходит третий год. В 2021 году благодаря активному участию жителей Нижневартовска был не только выбран лучший дизайн-проект сквера Железнодорожников в 10-м микрорайоне, но и получено финансирование на его создание. На данном участке уже выполнены подготовительные мероприятия. В текущем строительном сезоне запланированы основные работы по благоустройству общественной территории. Подрядчики должны сдать объект осенью.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:20.05.2022
    обновлено: 23.05.2022 02:05:26