Нижневартовские товаропроизводители представили свои новинки /ФОТО/
Нижневартовские товаропроизводители представили свои новинки /ФОТО/

В Нижневартовске возобновили традицию, прерванную в период пандемии, проведения выставок местных товаропроизводителей. Местная Торгово-промышленная палата, в рамках празднования Дня российского предпринимательства и 50-летнего юбилея с момента присвоения статуса города Нижневартовска, объединила около 20 компаний на одной площадке. 

«Поздравляю с Днем российского предпринимательства. Замечательно, что в нашем городе есть такие предприятия, продукцию которых мы везем друзьям в другие города. И всегда приятно на полках крупных федеральных сетей видеть ваши товары. В эти непростые годы желаю вам развития и процветания», - сказал во время церемонии открытия выставки президент Нижневартовской Торгово-промышленной палаты, депутат Думы города Анатолий Лисин.

На протяжении двух дней посетители могли продегустировать и приобрести продукцию местных предпринимателей: молочную и рыбную продукцию, мясо, мясопродукты, хлебобулочные и кондитерские изделия и многое другое. Также во время мероприятия были представлены новинки.

«Сегодня мы предлагаем оценить и приобрести бисквитное печенье «Красный бархат» и песочное печенье в глазури. На данный момент наше предприятие выпускает более 40 наименований кондитерских изделий и примерно столько же хлебобулочных изделий. Мы приобрели глазировочную машину и в планах расширить наш ассортимент: глазированные бисквиты и пряники, другая продукция. На данный момент наши кондитерские изделия представлены не только в магазинах Нижневартовска и ближайших муниципалитетов, но и даже в Тюмень осуществляем поставки», - рассказала начальник цеха хлебопекарни «Колосок» Алсу Шестеркина.

По данным специалистов, в Нижневартовске малый и средний бизнес продолжает развиваться. Только за 1 квартал текущего года предпринимателями было открыто три новых магазина с общей торговой площадью 643 кв. м. Всего за три месяца 2022 года оборот розничной торговли в Нижневартовске по предварительным данным составил 31,2 млрд рублей или 104,5% в сопоставимых ценах к аналогичному периоду предыдущего года. Растущий спрос на товары местного производства, как говорят руководители предприятий, подталкивает к расширению линейки предлагаемых товаров.

«Нижневартовскому молочному заводу уже десять лет. Нашу продукцию поставляем в федеральные сети, магазины города, а также имеем собственные торговые точки. На данный момент мы выпускаем 48 наименований товаров. Сейчас вводим новый бренд «Милая корова». Под этой маркой пока будем выпускать ряженку, молоко и сметанковый продукт», - рассказала помощник директора ООО «Нижневартовский молочный завод» Юлия Карбышева.

В этом году Нижневартовская Торгово-промышленная палата впервые пригласила к участию в выставке самозанятых граждан. Во время мероприятия у посетителей появилась возможность приобрести не только продукты питания, но и товары для украшения домашнего интерьера, игрушки ручной работы.

«Два года мы не проводили наши выставки. Здорово, что все производители за это время «сохранили» себя и продолжают увеличивать свои мощности и свое производство. От имени главы города Дмитрия Кощенко поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства. Желаю успехов и процветания», - обратился к участникам выставки исполняющий обязанности главы города Виктор Ситников.

В этом году это не последняя выставка товаропроизводителей. В следующий раз приобрести продукцию местных компаний можно будет на ярмарках выходного дня. Провести их планируется в период с июля по сентябрь. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.05.2022
    обновлено: 24.05.2022 08:05:49
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.