18 и 24 микрорайоны: лидер определится 30 мая
  18 и 24 микрорайоны: лидер определится 30 мая

Более 14 тысяч нижневартовцев проголосовали на сайте 86.gorodsreda.ru. Напомним, что Нижневартовск участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды», где каждый может определить судьбу нового места благоустройства в нашем городе. Кто станет победителем - бульвар в 18 микрорайоне или сквер в квартале № 24, и получит ли наш город в итоге дополнительное федеральное финансирование станет известно 30 мая. Это последний день, чтобы поучаствовать в судьбе своего города. 

Чтобы Нижневартовск гарантировано получил финансирование на реализацию проекта по благоустройству необходимо набрать как можно больше голосов (не менее 18 тысяч).

На данный момент лидирует бульвар в квартале №18. За его благоустройство проголосовали почти 8500 вартовчан. Однако жители квартала №24, где также предполагается создание зоны отдыха, за предстоящую неделю могут все изменить и вывести эту территорию в претенденты на победу. Этот проект на данный момент набрал 5651 голос.

Только от жителей зависит, какие объекты будут преображены в городе. Те, кто проголосовал, советуют не терять времени. Благодаря активности нижневартовцев и реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в нашем городе появились такие объекты, как скверы Строителей, Спортивной славы, Космонавтов, Первопроходцев. В этом году начнется благоустройство еще одной точки притяжения - сквера Железнодорожников. Продолжается строительство набережной.   


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:24.05.2022
    обновлено: 25.05.2022 03:05:42