Семья – мой главный жизненный проект
Семья – мой главный жизненный проект

Фонд поддержки детей проводит серию мероприятий, приуроченных к Дню семьи, любви и верности. Информационная кампания «Семья – мой главный жизненный проект» направлена на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства.

15 июня в группах «Я-родитель» социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте» стартовал флешмоб #glavnoesemya2022. Чтобы присоединиться к участию, необходимо вступить в группу «Я-родитель» и поделиться постами с хэштегом #glavnoesemya2022 на своей странице в социальной сети (профиль должен быть открытым). 8 июля генератор случайных чисел выберет победителей, которые получат призы, а также сувениры с символикой портала «Я-родитель».

На главной площадке информационной кампании – портале «Я – родитель» –размещены тесты на определение психологического климата в семье и выявление характера взаимоотношений родителей и детей.

В День семьи, любви и верности пройдет Всероссийский родительский день. Лекция кандидата психологических наук, практикующего психолога, автора 18 книг и мамы 5 детей Ларисы Сурковой на тему «Советы для идеальных отношений в семье, где растут дети», будет транслироваться на портале и в группе «Я – родитель» социальной сети «ВКонтакте». С 27 июня у родителей будет возможность задать вопросы Ларисе Сурковой, ответы на которые прозвучат в прямом эфире.

Для справки: Информационная кампания проводится Фондом поддержки детей совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с п.1 Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.


    Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

    размещено:22.06.2022
    фото с сайта "Я - родитель"