В Нижневартовске зажгли «Свечу памяти»
В Нижневартовске зажгли «Свечу памяти»

В Нижневартовске 22 июня проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, а также в поддержку Президента России и солдат, участвующих в спецоперации на Украине. Сегодня утром вартовчане приняли участие в акции «Свеча памяти». 

В городском парке, возле мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», зажгли свечи представители ветеранских общественных организаций, ассоциации поисковых формирований «Десант памяти», сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску и Центра «Патриот», а также волонтеры.

«Акция «Свеча памяти» стала традиционной. В нашем городе мы ее проводим более 10 лет и каждый раз присоединяется все больше людей, чтобы почтить память тех, кто в годы Великой Отечественной войны, начавшейся 81 год назад, сражался за нашу Родину», - сообщил директор МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаиль Кадров.

В память о защитниках Отечества во время мероприятия состоялась минута молчания, после которой участники возложили цветы к монументу. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.06.2022
    фото Юлии Пановой