Незаконный оборот промышленной продукции на контроле
Незаконный оборот промышленной продукции на контроле

В администрации Нижневартовска состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Представители налоговых и правоохранительных органов, таможенной службы, Роспотребнадзора, специалисты экономического блока администрации обсудили ряд вопросов о выявлении и пресечении правонарушений в сферах промышленности и торговли. 

По состоянию на текущую дату в сфере алкогольной и спиртосодержащей продукции полицейскими возбуждено шесть уголовных дел, из незаконного оборота изъято 10 226,71 литра алкогольной продукции. Как сообщил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Нижневартовску Юрий Шинкарев, за пять месяцев 2022 года выявлено 60 административных правонарушений (2021 год – 41), из них:

- нарушение условий и мест продажи алкогольной продукции – 21;

- продажа алкогольной продукции несовершеннолетним – 30;

- продажа алкогольной продукции без лицензии либо физическими лицами – 9.

Все административные материалы, связанные с оборотом алкогольной продукции, направлены в суд.

В сфере лесной промышленности сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по ХМАО – Югре в отношении восьми налогоплательщиков установили занижение налоговой базы для исчисления налога на прибыль и налога на добавленную стоимость. По требованию контролирующего органа представлены уточненные налоговые декларации. В результате дополнительное поступление в бюджет составило 488 тысяч рублей.

Для более эффективного выявления фактов незаконного оборота древесины представителями налоговой инспекции на постоянной основе проводится осмотр торговых мест по реализации леса и пиломатериалов. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.06.2022
    обновлено: 29.06.2022 08:06:22
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.