Торговые павильоны «Продаем свое» /ФОТО/
Торговые павильоны «Продаем свое» /ФОТО/

В Нижневартовске около трех торговых комплексов появятся места для реализации продукции местных дачников. Это предложение представителей старшего поколения горожан поддержали в администрации и Думе муниципалитета. Первые торговые прилавки уже появились возле ТК «Империя-Т».

Вартовчанка Александра Михайловна Половова, одна из инициаторов установки прилавков, положительно оценила проделанную работу. Особо обратила внимание, что конструкции удобны и закрыты от солнечных лучей и влаги.

«Нам здесь будет удобно, места достаточно, чтобы расположиться. Правильно выбрано местоположение – около торговых комплексов всегда много людей. Мы довольны. Бывает, столько вырастает зелени, ягод, цветов, что образуются излишки. Почему же не порадовать горожан экологически чистыми продуктами», - поделилась Александра Михайловна.

Как пояснил исполняющий обязанности начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города Максим Арзаев, вопрос открытия точек сезонной продажи был проработан совместно с депутатским корпусом.

«В качестве пилотного проекта таких точек в Нижневартовске в этом сезоне будет три: возле торговых комплексов «Империя-Т», «Юпитер», «Мандарин». Мы проанализировали, что эти территории имеют повышенный спрос у дачников. И владельцы этих торговых объектов положительно откликнулись на идею разместить здесь сезонные места. Благодарим за поддержку неравнодушных предпринимателей и спонсоров, на средства которых приобретены прилавки», - добавил Максим Арзаев.

Вартовчане с удовольствием покупают продукцию местных огородников. Данный факт подтвердил заместитель генерального директора ООО ТК «Империя-Т» Сергей Ромаданов, отметив, что овощи, ягоды вкусные и свежие.

«С удовольствием откликнулись на предложение администрации города создать для огородников торговые места. Мы будем присматривать за порядком, на территории комплекса работает система видеонаблюдения», - рассказал Сергей Ромаданов.

Торговые точки будут действовать в течение всего лета и в сентябре, если позволят погодные условия. Прилавки открыты на бесплатной основе. Единственная просьба от организаторов сезонной продажи – поддерживать их в чистоте и сохранности. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.07.2022
    обновлено: 04.07.2022 03:07:32
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики аминистрации города Нижневартовска.