Занятие найдется для всех! Новая спортплощадка открылась для вартовчан /ФОТО/
Занятие найдется для всех! Новая спортплощадка открылась для вартовчан /ФОТО/

В Нижневартовске на улице Героев Самотлора, 22 открылась спортивная площадка. Многофункциональность объекта оценили жители близлежащих многоэтажек, спортсмены, вартовчане с особенностями здоровья, представители депутатского корпуса, администрации города. 

Площадку возводили в течение двух лет. В 2021 году здесь построили хоккейный корт, на котором зимой можно кататься на коньках, а летом заниматься мини-футболом и баскетболом. В текущем году установили тренажеры под теневым навесом, тренажерный комплекс для маломобильных групп населения, турники для занятий воркаутом. Также здесь оборудован первый памп-трек – мини-трасса для маленьких велосипедистов и роллеров. На ее создание было направлено 11 млн рублей – средства городского и окружного бюджетов.

Вартовчанка Татьяна Темникова отметила, что созданная площадка очень понравилась внукам, а их у нее пятеро. Здесь можно активно и с пользой для здоровья провести время как подросткам, так и малышам. Жительница близлежащего дома Надежда Юркова подчеркнула безопасность и современность спортивного оборудования.

«Мы уже оценили в прошлом году работу ледовой площадки. Нам очень понравилось освещение, музыка, прокат инвентаря. Теперь будем осваивать памп-трек, учиться кататься на роликах и самокате. Не всегда родители имеют возможность отправить ребенка отдыхать в другие регионы, занятия на этой площадке разнообразят летний досуг всей семьи. Здесь и к спорту можно приобщиться, и новых друзей найти», - сказала Надежда Юркова.

Как отметил заместитель директора департамента, начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус, в рамках плана спортивных мероприятий «Спорт в каждый двор» разработан график проведения подвижных игр, веселых стартов и дворовых турниров. Выездная бригада спортинструкторов регулярно будет работать с жителями. С участниками мероприятий во время презентации нового объекта пообщался глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

«В 24 микрорайоне открылась уникальная спортивная площадка – первая в городе для людей с ограниченными возможностями здоровья, но заниматься здесь могут абсолютно все - граждане старшего поколения, подростки, дети. Кроме тренажеров, гимнастического комплекса и корта с искусственным газоном здесь есть трасса для катания на самокатах. Безусловно, мы продолжим работу по созданию спортивных площадок в самых разных уголках Нижневартовска», - сказал Дмитрий Кощенко.

Депутат, председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Дмитрий Давыдов подчеркнул удачное месторасположение новой спортивной локации. Благодаря разнообразию комплексов площадка будет востребована у жителей не только новых микрорайонов, но и всего Нижневартовска.

«Работа по созданию спортобъектов продолжается. В новых районах запланировано возведение комплекса на 3 тысячи мест. Что касается подобных плоскостных сооружений, то сегодня специалисты проводят комплексный анализ востребованности площадок в разных микрорайонах. Совместно с депутатским корпусом формируем список таких территорий. Решение о том, где появится новая многофункциональная площадка, примем вместе с жителями города. Будем обращать внимание на запросы от граждан», - прокомментировала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Добавим, по поручению главы города разработан безопасный маршрут для любителей велосипедов и самокатов. Как рассказал руководитель Дирекции спортивных сооружений Николай Дубаенко, на спортплощадке действует прокат летнего транспорта. Инструктор предложит схему маршрута по близлежащей территории и даст подробную консультацию по соблюдению правил дорожного движения. Таким способом в Нижневартовске внедряют новый формат работы по профилактике ПДД и правил безопасного поведения для подрастающего поколения. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.

    размещено:04.07.2022
    обновлено: 06.07.2022 03:07:37
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.