В сквер Железнодорожников «прибыл» паровоз /ФОТО/
В сквер Железнодорожников «прибыл» паровоз /ФОТО/

В 10 микрорайоне на территории будущего сквера Железнодорожников (улица Северная) начали собирать малые архитектурные формы. Центральной фигурой новой зоны отдыха станет игровой комплекс с паровозом. Его уже устанавливают. 


Работают над воплощением проекта «Сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне» два подрядчика: фирма ООО «Шипка» и индивидуальный предприниматель Роман Аскаров. Ход работ на объекте оценил глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

«Объем работ выполнен примерно на 60%. Поступили материалы для устройства тротуаров. Сейчас завершаем монтаж МАФов – это поезд, качели. После уложим резиновый пол на детской площадке. В августе привезут опоры освещения. Уже проведены инженерные коммуникации. Есть система видеонаблюдения. Осенью высадим деревья», - рассказал заместитель директора по производству ООО «Шипка» Ильгиз Махиянов.

Глава города Дмитрий Кощенко акцентировал внимание на соблюдении подрядчиками требований безопасности при выборе и последующем устройстве детских городков. Это важнейшая составляющая при организации зон отдыха.

«Сквер Железнодорожников – очень интересный проект. Его выбирали жители во время голосования. Он реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда». Силы и все необходимые материалы есть для того, чтобы нижневартовцы уже в сентябре смогли оценить новое общественное пространство», - отметил Дмитрий Кощенко.

Территория сквера условно разделена на зоны – игровую площадку и территорию для отдыха, где установят круглые качели, скамейки. На создание комфортной зоны в 10 микрорайоне из федерального, окружного и городского бюджетов выделено около 25 миллионов рублей. Реализация проекта стала возможной благодаря совместной работе властей муниципалитета и Правительства Югры. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:14.07.2022
    обновлено: 15.07.2022 12:07:42
    фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.