Созидать и строить – это призвание на всю жизнь /ФОТО/
Созидать и строить – это призвание на всю жизнь /ФОТО/

В Нижневартовске названы имена лучших строителей. В канун профессионального праздника, который отмечается каждое второе воскресенье августа, в сквере Строителей чествовали победителей ежегодного городского конкурса, проходившего среди представителей отрасли.

Победителями стали:

- Али Алиев, формовщик железобетонных изделий и конструкций 4 разряда ЗАО «Нижневартовскстройдеталь»;

- Светлана Гумерова, дозировщик компонентов бетонных смесей 3 разряда ЗАО «Нижневартовскстройдеталь»;

- Евгений Захаров, электрогазосварщик 6 разряда района инженерных сетей №1 филиала АО «Городские электрические сети» управления теплоснабжения города Нижневартовска;

- Вера Самарцева, штукатур 4 разряда ЗАО «Нижневартовскстройдеталь»;

- Сергей Славинский, электрогазосварщик 5 разряда района инженерных сетей №2 филиала АО «Городские электрические сети» управления теплоснабжения города Нижневартовска;

- Василий Смоленский, оператор станков с программным обеспечением 4 разряда ЗАО «Нижневартовскстройдеталь»;

- Ильшат Хуснутдинов, электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке, 5 разряда ЗАО «Нижневартовскстройдеталь».

Имена победителей занесены на Доску почета, расположенную в сквере Строителей.

«Символично, что мероприятие проходит в сквере Строителей. Нижневартовск – один из немногих городов России, где есть подобные скверы. Мы всегда помним, как строился город, как осваивали Самотлорское месторождение. Все это сделано руками строителей, потому что все, что нас окружает: дороги, скверы, дома, производственные объекты, дороги – это все сделали вы. В гимне строителей Югры есть такие слова: «Наша судьба – людям счастье дарить и тепло». Это почетно и ответственно. Строитель – объединяющее понятие. К ним относятся и проектировщики, непосредственно строители, изыскатели. Оттого, как грамотно вначале мы запроектируем, а в последствии качественно построим объект, так о нас будут отзываться. В решении всех вопросов нужен профессионализм. От имени главы города Дмитрия Кощенко и от себя лично поздравляю всех причастных к профессии с профессиональным праздником, а победителей конкурса еще и с победой», – обратился заместитель главы города, директор департамента строительства администрации города Нижневартовска Виктор Ситников.

Во время церемонии также чествовали будущих строителей. Виктор Ситников вручил дипломы лучшим учащимся профильных образовательных направлений. 

В канун Дня строителя традиционно проходит церемония посвящения в профессии молодого поколения работников отрасли. С напутственными словами к ним обратились наставники, а молодежь произнесла клятву верности профессии.

«Есть большое чувство причастности, что делаешь большое дело. Продолжаешь профессию таких людей, как Евгений Иванович Куропаткин», – поделился эмоциями начинающий строитель, электрогазосварщик ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Евгений Сапожников.

Самые теплые слова звучат ветеранам отрасли. Именно они заложили основу строительной отрасли Нижневартовска, построили его с нуля.

«Поздравляю вас с праздником. Считаю, что профессия строителя занимает ключевую роль. Без нее мы не сможем прожить. Благодаря строителям есть дома, квартиры, свет, вода, тепло. Нижневартовску всего 50 лет, но именно благодаря строителям он стал одним из самых благоустроенных и комфортных городов Югры», – обратился депутат Думы города Дмитрий Давыдов.

В Нижневартовске в сфере строительства в настоящее время трудятся не меньше 3500 тысяч человек, несмотря на сложность и непредсказуемость строительного процесса в городе ежегодно сдается от 100 тысяч кв. метров жилья, с 2017 года построено шесть скверов, два бульвара и две аллеи, введено около пяти километров дорог.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:13.08.2022
    обновлено: 15.08.2022 10:08:11
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.