Нижневартовск участвует в акции «Собери ребенка в школу» /ФОТО/
Нижневартовск участвует в акции «Собери ребенка в школу» /ФОТО/

В Нижневартовске состоялась акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. Также поддержка оказывается гражданам, прибывшим с территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

«В Югре помощь определенным категориям граждан в подготовке детей к школе оказывается на постоянной основе. В этом году в рамках акции, организованной партией «Единая Россия», взяли под опеку граждан, прибывших с ДНР и ЛНР. В повседневной жизни качественно собрать ребенка в школу непростая задача, а в экстремальных жизненных условиях данный вопрос еще более сложный. Рада тому, что добрых, отзывчивых и неравнодушных людей среди нас много», – отметила депутат Думы ХМАО – Югры Наталья Западнова.

В пункте временного пребывания, развернутого в Нижневартовске, сейчас проживает 21 семья (48 человек из которых 11 – дети школьного возраста). С гражданами на регулярной основе встречаются представители федеральных структур, администрации города и работники социальной службы. Предоставляется необходимая помощь и консультации.

«Все дети школьного возраста, которые проживают в пункте временного пребывания, с 1 сентября пойдут в школу. Этот вопрос уже решен. Наша задача создать необходимые условия для того, чтобы дети и взрослые адаптировались к жизни», – сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Во время встречи с гражданами, прибывшими с территории Луганской и Донецкой Народных Республик, детям вручили рюкзаки с набором школьных принадлежностей и игрушки. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.08.2022
    обновлено: 26.08.2022 02:08:16
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.