Лучший подарок – книги /ФОТО/
Лучший подарок – книги /ФОТО/

Библиотечный фонд Нижневартовска пополнился новыми изданиями. Сегодня в рамках культурного сотрудничества между городом Нижневартовском и Республикой Узбекистан в дар библиотечному фонду муниципалитета было передано более 30 книг известных узбекских авторов. В основном это современная художественная литература (в том числе детская), изданная на узбекском и русском языках. 

Церемония передачи книг состоялась в городской библиотеке №8 при участии консула Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге Самандара Юлдашева, представителей Узбекской местной национально-культурной автономии города «Мир вашему дому» и сотрудников библиотечно-информационной системы Нижневартовска.

«Данные произведения займут свое почетное место в секции «Национальная литература», где представлены произведения на различных языках (в том числе и на узбекском). Благодарим Генеральное консульство Республики Узбекистан за внимание к Нижневартовску и к нашим читателям», – отметила директор Библиотечно-информационной системы города Нижневартовска Ирина Ивлева.

В свою очередь нижневартовские библиотекари преподнесли в дар генконсульству два издания – книгу «Сказы» (автор – Маргарита Анисимкова, член Союза писателей СССР, Почетный гражданин города Нижневартовска и ХМАО) и книгу, рассказывающую об истории становления Нижневартовска.    


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.09.2022
    обновлено: 21.09.2022 10:09:06
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.