Юные вартовчане провели лето с пользой для здоровья
Юные вартовчане провели лето с пользой для здоровья

В период летней кампании на территории города Нижневартовска работал 61 лагерь. Досуг и оздоровление детей и подростков были организованы на базе школ, учреждений культуры и спорта, образовательных организаций окружного подчинения. Отдохнули более 6000 юных жителей (всего в 2022 году – более 10 тысяч детей). 

Как рассказала заместитель начальника управления дополнительного образования, обеспечения безопасности, организации отдыха и занятости детей департамента образования администрации города Виктория Алексюк, в этом году была возобновлена работа палаточных лагерей, которые были организованы ЦДиЮТТ «Патриот» на туристической базе «Обь» и Центром детского творчества на базе природного парка «Сибирские увалы». Здесь отдохнули 125 детей.

«Впервые в этом году на базе школ №№11, 17 были открыты лагеря труда и отдыха для детей и подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Для детей с ограниченными возможностями (порядка 400 человек) работали лагеря дневного пребывания. В целом работа оздоровительных лагерей была организована по 16 тематическим направлениям: спортивно-оздоровительное, художественное, естественнонаучное, этнокультурное, профориентационное, военно-патриотическое, языковое, лидерское, туристско-краеведческое, трудовое. После окончания каждой смены проводили опрос родителей и детей. Согласно данным удовлетворенность предоставленными услугами составила 98,7%», – добавила Виктория Алексюк.

Продолжается работа по трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время. На данный момент в организациях города первый рабочий опыт получили более 1000 подростков. До конца года будут трудоустроены порядка 300 молодых людей.

Традиционно в летний период был организован отдых детей за пределами Нижневартовска. За счет окружного и городского бюджетов администрацией города были приобретены 1082 путевки. Юные жители оздоровились в лагерях на территории Тюменской, Новосибирской, Свердловской областей, а также в Республике Алтай.

«С 20 сентября начинается прием заявлений на организацию отдыха детей в осенний период. В осеннюю кампанию планируется приобрести 810 путевок по направлениям – Тюменская, Свердловская, Московская области, Санкт-Петербург, Казань. Узнать более подробную информацию об отдыхе детей за пределами Нижневартовска и подать заявление на предоставление путевки родители могут, перейдя на сайт департамента образования администрации города. Задать вопросы можно по телефону 8 (3466) 43-40-19», – пояснила Виктория Алексюк.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.09.2022
    обновлено: 22.09.2022 12:09:49
    Фото предоставлено департаментом образования администрации города Нижневартовска.