Голосование для жителей Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей
Голосование для жителей Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей

Жители этих территорий, находящиеся в Югре, принимают участие в референдуме по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Напомним, что референдумы по решению властей Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей пройдут в течение нескольких дней – с 23 по 27 сентября 2022 года. Сегодня, 23 сентября, началось выездное голосование на территории округа. 

Избирательная комиссия Югры оказывает содействие избирательным комиссиям этих республик и областей в организации участков для голосования их граждан на территории региона.

«Я приехала в Нижневартовск из города Северодонецка Луганской области. Здесь родились мои родные. Почти все девять лет мы ждали этого дня. Мы чувствуем себя россиянами. Поэтому участвую в референдуме, хочу быть со свободной Россией», – сказала Надежда Ткаченко.

Принять участие в голосовании жители смогут удобным для себя способом: направив заявку на участие в выездном голосовании или непосредственно на участке – они открыты в нескольких муниципалитетах округа, включая Нижневартовск.

«На территории города для жителей Донецкой и Луганской народных республик открыты участки для голосования на референдуме. Территориальная избирательная комиссия города оказывает содействие избирательным комиссиям этих республик для того, чтобы их граждане могли проголосовать. Содействуем в предоставлении технологического оборудования – кабинки для голосования, стационарные и переносные ящики, сейф-пакеты. С 23 по 26 сентября пройдёт голосование вне помещений, 27 сентября – очное на участках. Выездное голосование осуществляется по заявкам. Они уже поступают. Для жителей Запорожской и Херсонской областей голосование организовано в городе Сургуте», – рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии города Нижневартовска Екатерина Трофимец.

Оставить заявку для участия в выездном голосовании, получить ответы на все вопросы по организации участия в референдуме по вопросу вхождения в состав РФ можно по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно с 9 до 18 часов).

Выездное голосование началось 23 сентября и продлится до 26 сентября включительно. Для его организации члены участковых комиссий будут выезжать по всей территории Югры по установленным маршрутам. При планировании маршрутов будет учитываться список участников референдума, а также поступающие заявки на участие в голосовании. Отдельное внимание будет уделено пунктам временного размещения, в которых сейчас проживают граждане, эвакуированные с территорий ДНР, ЛНР или прибывшие в наш регион самостоятельно.

Проголосовать очно можно будет в течение одного дня: 27 сентября голосование будет проходить в помещениях участковых комиссий с 10 до 16 часов по местному времени. Жители Донецкой и Луганской народных республик смогут проголосовать по следующему адресу: улица Ханты-Мансийская, 41-Б (спорткомплекс «Триумф»), телефон 47-02-30.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.09.2022
    обновлено: 26.09.2022 03:09:50
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.