Учреждения культуры, спорта и образования готовят творческие новогодние подарки
Учреждения культуры, спорта и образования готовят творческие новогодние подарки

В Нижневартовске началась подготовка к новогодним и рождественским мероприятиям. Учреждения социальной сферы приступили к оформлению своих фасадов и территорий. Эту работу должны завершить до 5 декабря. Новых украшений приобретать не планируется. Напомним, ранее поручение скорректировать новогодние мероприятия дал руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко.  

По информации департамента по социальной политике администрации города, в школах и детских садах запланированы мероприятия различной направленности: утренники, творческие, спортивные и культурные программы.

В рамках проекта «Спорт в каждый двор» пройдут физкультурно-оздоровительные мероприятия на открытых площадках города. Афиши будут размещены в социальных сетях, а также в местах проведения мероприятий. Посетить их смогут все желающие. В случае неблагоприятной погоды в программу будут вносить корректировки.

На главной площади города состоятся новогодние семейные и детские мероприятия. Например, 24 декабря – семейная программа «С Новым годом!» и три интерактивные игровые программы (4, 5 и 7 января). Сформирован план мероприятий учреждений культуры с 20 декабря по 8 января (детские утренники, новогодние елки, спектакли). Особое внимание уделят детской и подростковой аудитории, организации семейного досуга. Кроме того, традиционно учреждения культуры предоставляют пригласительные билеты на новогодние спектакли и театрализованные игровые представления для детей льготной категории.

Афиша новогодних и рождественских мероприятий будет размещена на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «Новости»/«Городские новости»/«Афиша».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:29.11.2022
    обновлено: 30.11.2022 02:11:04
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.