Улица Мира, 6-А: урегулирование ипотечных вопросов остается на контроле
Улица Мира, 6-А: урегулирование ипотечных вопросов остается на контроле

В нижневартовской школе №8 состоялась встреча жителей дома №6-А на улице Мира, пострадавших в результате частичного обрушения пятиэтажки, с главой города Дмитрием Кощенко и его заместителями. Во время собрания руководитель муниципалитета сообщил о принятых мерах, а также о запланированных мероприятиях. 

Одной из ключевых тем остается урегулирование ипотечных вопросов. В доме, где произошло чрезвычайное происшествие, 14 квартир были приобретены в ипотеку.

«Организовано взаимодействие с банками по принципу «не люди идут в банк, а банк идет к людям». Отмечу, что в банках также назначены ответственные лица за взаимодействие по вопросам ипотеки, контакты всех граждан переданы ответственным лицам банков для организации индивидуального консультирования и решения всех возникающих вопросов. Если будет необходимо, подключим сотрудников юридического управления администрации города», – рассказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

В ближайшие дни эксперты Всероссийского научно-исследовательского института ГО и ЧС начнут обследование дома. Для этого у них имеется все необходимое оборудование. Как рассказали специалисты во время встречи, сначала эксперты проведут обследование дома №6-A на улице Мира, затем приступят к исследованию несущих конструкций прилегающих домов. После обследований специалисты подготовят заключение и дадут рекомендации. На их основе власти города будут принимать дальнейшие решения о судьбе дома.

Подробная информация со встречи доступна в телеграм-канале администрации города, а также в группе «Официальный Нижневартовск» социальной сети «ВКонтакте». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.12.2022
    обновлено: 13.12.2022 09:12:32
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.