Представители Евразийского объединения женщин-лидеров из Югры помогают семьям военнослужащих /ФОТО/
Представители Евразийского объединения женщин-лидеров из Югры помогают семьям военнослужащих /ФОТО/

Адресную поддержку в Югре, в том числе в Нижневартовске, продолжают оказывать семьям военнослужащих. По инициативе Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-лидеров» создан Центр помощи семьям мобилизованных граждан «Женская солидарность». Его участники и партнеры проекта встретились с теми, кому оказывают поддержку – семьями военнослужащих. 

Фондом была предложена инициатива по дополнительному образованию детей мобилизованных граждан посредством устройства в центры по развитию интеллектуальных и творческих способностей, изучения языков, посещения спортивных секций и другое.

«Идея создания фонда принадлежит губернатору округа Натальи Комаровой с целью поддержки детей из семей военнослужащих. Это волонтерский проект. Спасибо откликнувшимся предпринимателям, департаменту социального развития Югры, администрациям муниципальных образований. В Нижневартовске проводим различные мероприятия с социальными предпринимателями, женским движением партии «Единая Россия», представителями органов местного самоуправления. Большую поддержку оказывает депутат Думы Югры Наталья Западнова», – рассказала руководитель Фонда общественной дипломатии Ирина Гайченцева.

В Нижневартовске в настоящее время к проекту «Женская солидарность» присоединились пять предпринимателей. Помощь получили несколько семей из числа военнослужащих.

«Благодарю социальных предпринимателей, поддержавших проект: Михаила Шишлакова, Татьяну Васильеву, Надежду Кяспер, Евгения Хазова, Елену Зиязетдинову и Саиду Кафарову. Уверена – это только начало, мы обязательно продолжим привлекать на орбиту добрых дел не только представителей малого и среднего бизнеса, но и всех, кто хочет и готов оказывать помощь. Общаясь с женами наших бойцов – уже во время консультаций – еще раз убедилась в важности и необходимости тесного взаимодействия. Вопросы звучали разные – от получения земельного участка до трудоустройства. Спасибо за сотрудничество и всестороннюю помощь семьям участников СВО генеральному директору Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса «Югорская региональная гарантийная организация» Ирине Гайченцевой, заместителю главы города Ирине Воликовской и заместителю председателя Думы Нижневартовска Наталье Зяблицкой», – отметила депутат Думы Югры Наталья Западнова.

Детям вручили более 20 сертификатов в центры и кружки дополнительного образования города. Они смогут бесплатно посещать занятия по IT-моделированию, лего-клуб, обучаться ментальной арифметике и скорочтению, робототехнике, пойти в академию программирования или посещать секцию раннего развития. Как пояснили организаторы, с каждой семьей работают индивидуально, учитывая потребности и интересы каждого ребенка.

«Спасибо всем, кто участвует в таком важном деле. Наш долг, как социальных предпринимателей, поддержать. Это самое малое, что мы можем сделать. Такие инициативы нас объединяют», – обратилась к участникам встречи социальный предприниматель Саида Кафарова. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:19.01.2023
    обновлено: 20.01.2023 02:01:12
    Фото: Информационный отдел Думы города.