ШЕСТОЙ ФОРУМ «НЕФТЯНАЯ СТОЛИЦА» СОСТОИТСЯ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ
ШЕСТОЙ ФОРУМ «НЕФТЯНАЯ СТОЛИЦА» СОСТОИТСЯ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ
Шестой международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица» пройдёт в Нижневартовске с 22 по 23 марта. Такое решение было принято в ходе заседания правительства автономного округа, которое состоялось сегодня под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Отмечу, что «Нефтяная столица» зарекомендовала себя авторитетным, востребованным международным событием. В форуме в 2022 году приняли участие более тысячи молодых инженеров, учёных, студентов и представителей отраслевого и научного сообществ из 189 организаций 50 городов России и 12 стран», – сказала Наталья Комарова.

По словам директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Сергея Филатова, в программе предстоящего форума также будет достаточно широкое экспертное представление.

«Наше мероприятие включено в программу Ассоциации «Российский национальный комитет мирового нефтяного совета», мы привлекаем к участию международные сообщества. В рамках форума, который пройдёт в марте, состоятся молодёжная конференция молодых учёных и специалистов, будут организованы тематические площадки, круглые столы и проектная деятельность – защита проектов молодыми учёными как нашей страны, так и из-за рубежа, с денежными призами», – поделился Сергей Филатов.


    Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики ХМАО-Югры.

    размещено:20.01.2023