Около поликлиник сделают дополнительные парковки
Около поликлиник сделают дополнительные парковки

Вопрос создания дополнительных парковочных мест около взрослых и детских поликлиник, расположенных на улице Нефтяников, стал ключевым в выездном совещании представителей общественности, депутатского корпуса Нижневартовска и администрации муниципалитета. Жители города неоднократно обращали внимание властей города на необходимость расширения территорий для парковки автотранспорта.

Наиболее остро этот вопрос возник в пиковый период распространения коронавирусной инфекции. Для беспрепятственного проезда автомобилей станции скорой медицинской помощи, которые доставляли на обследование пациентов, руководители взрослой поликлиники были вынуждены огородить часть подъездного пути и прилегающей автостоянки. Проблему нехватки мест для парковки машин поднимали жители, в том числе и в социальных сетях. Тема была зафиксирована системой ЦУР «Инцидент-Менеджмент». К решению вопроса подключились специалисты отраслевого блока «Дороги» муниципального центра управления.

«К депутатам Думы Нижневартовска от жителей города неоднократно поступали обращения, касающиеся необходимости расширения парковки. Ей пользуются посетители взрослой и детской поликлиник, а также аптеки. Комитетом по городскому хозяйству и строительству Думы города вопрос на обсуждение выносился еще в прошлом году. Решение найдено, деньги на эти мероприятия выделены из бюджета города», – рассказал депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Давыдов.

Как рассказал исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Владимир Сушков, планируется дополнительно создать около 60 парковочных мест. Они будут расположены на прилегающей территории к поликлиникам, а также вдоль улицы Нефтяников.

«Потребность в них действительно есть. В зимний период ситуация обостряется, так как парковка транспорта осуществляется хаотично, что создает угрозу безопасности передвижения пешеходов», – отметил Владимир Сушков. Для создания парковочных мест придется снести некоторые деревья, но специалисты постараются максимально сохранить зеленые насаждения.

Создание дополнительных парковочных мест должно положительно сказаться на транспортной системе вблизи социально важных для города объектов. Поликлиники посещают как молодые мамы, так и люди преклонного возраста. Главная задача при обустройстве новой стоянки и расширении существующей, в первую очередь, создать безопасные условия для передвижения пешеходов. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:31.01.2023
    обновлено: 01.02.2023 01:02:50
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.