Югра – месторождение знаний и идей
Югра – месторождение знаний и идей

В Нижневартовске состоится Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». С 22 по 23 марта наш город станет площадкой для получения передового инновационного опыта, самореализации и карьерного роста.

Как отметила в одном из выступлений губернатор Югры Наталья Комарова, в форуме, который прошел в 2022 году, приняли участие более тысячи молодых инженеров, ученых, студентов и представителей отраслевого и научного сообществ из 189 организаций, 50 городов России и 12 стран мира. «Нефтяная столица» зарекомендовала себя авторитетным, востребованным событием.

Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко утвердил состав организационного комитета Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица». Координировать вопросы организации и проведения мероприятий поручено заместителям главы города, а также руководителям профильных служб.

В рамках форума пройдет молодежная конференция молодых ученых и специалистов, будут организованы тематические площадки, круглые столы и защита проектов учеными. По словам директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Сергея Филатова, планируется участие специалистов из Ирана, Ирака и Саудовской Аравии. Форум «Нефтяная столица» включен в программу ассоциации «Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:02.02.2023
    обновлено: 03.02.2023 01:02:34
    Фото с сайта форума «Нефтяная столица».