Своих не бросаем: в Нижневартовске продолжаются акции гуманитарной помощи /ФОТО/
Своих не бросаем: в Нижневартовске продолжаются  акции гуманитарной помощи /ФОТО/
Сегодня нижневартовцы отправили новую партию гуманитарного груза для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Помощь продолжают оказывать коллективы организаций и предприятий, общественники, жители города и других муниципальных образований округа.

 Коллектив нижневартовского предприятия «Комбинат питания социальных учреждений» передал посылки участникам СВО. Помощь в организации доставки гумпомощи оказали представители филиала Гуманитарного Добровольческого Корпуса в городе Нижневартовске и администрация муниципалитета, предоставив автотранспорт для перевозки груза.

«Комбинатом было принято решение оказать поддержку участникам специальной военной операции. Мы собрали пакеты с продуктами длительного хранения. Надеемся, наша помощь будет полезна. Искренне желаем нашим бойцам, чтобы они выполнили поставленные задачи и вернулись домой», - рассказал начальник правового управления Комбината питания социальных учреждений Иван Фролов.

Совместно можно сделать больше

Как рассказал муниципальный координатор АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус», председатель РОО «Союз десантников Югры» Николай Тюкавкин, в этом году данная партия груза (порядка двух тонн) уже вторая. Свою лепту в нее внесли также добровольцы Нижневартовского района.

«У нас есть практика организовывать отправки с предприятий. Стараемся в каждую партию гуманитарного груза положить письма и открытки детей со словами поддержки и теплыми пожеланиями. Такой случай не первый. От души благодарим всех, кто принимает участие в благотворительных акциях. Все это необходимо нашим ребятам на передовой, а также жителям Донецкой и Луганской Народных Республик», - добавил Николай Тюкавкин.

Добровольцы находятся на связи с мобилизованными жителями города, с руководством Центрального военного округа и знают, что необходимо бойцам. Списки необходимого корректируется. Информация размещена в группах «ГДК Нижневартовск» и «Все для фронта! Все для победы!» в социальной сети «ВКонтакте».

Машина для наших добровольцев - участников СВО

Внедорожник «Нива» безвозмездно передал вартовчанин, который с 2014 года помогает Донбассу. Наш земляк отправил уже 12 автомобилей. Внедорожник он передал волонтеру, представителю общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда» Михаилу Пинигину.

«Нива» и подобные этой марки машины обладают повышенной проходимостью, что очень важно. Можно установить вооружение и успешно решать боевые задачи», - рассказал Михаил Пинигин.

Он доставит «Ниву» на Донбасс, где регулярно бывает с добровольческой миссией, например, в прошлом году он также участвовал в перевозке автомобиля.

Акция «Посылка солдату»

До 5 февраля в Нижневартовске и, в целом в Югре, идет акция «Посылка солдату». Вартовчане могут передать адресную посылку. Она оформляется по определенным правилам.

«В офисе Союза Десантников Югры (улица Мира, 80) мы помогаем вартовчанам упаковать, подписать посылки. После окончания сбора посылки отправим на территорию Луганской Народной Республики, а там уже командование Центрального военного округа проработает логистику. Добровольцы на месте готовы», - рассказал муниципальный координатор АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус», председатель РОО «Союз десантников Югры» Николай Тюкавкин.

Добавим, в Нижневартовске на постоянной основе действуют пункты приема посылок, писем, товаров первой необходимости и других вещей по следующим адресам:

- офис РОО ХМАО-Югры «Союз Десантников Югры» (улица Мира, 80, телефоны 8-982-562-58-82, 8-982-212-42-27). График работы: вторник, четверг, воскресенье с 12 до 19 часов;

- офис МОО «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» (улица Интернациональная, 49, строение №1, телефон 8-904-882-29-48). График работы: ежедневно с 15 часов 30 минут до 19 часов;

- благотворительный склад РОО ХМАО-Югры «Центр поддержки семьи» «Помоги продержаться» (улица Мира, 11, ТК «Городок», телефон 8-902-853-37-46). График работы: ежедневно с 11 до 17 часов;

- централизованный склад на базе МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» (улица Индустриальная, 12).


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:03.02.2023
    обновлено: 06.02.2023 11:02:15
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.