Социальные предприниматели Нижневартовска готовы развиваться и помогать жителям /ФОТО/
Социальные предприниматели Нижневартовска готовы развиваться и помогать жителям /ФОТО/

Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко встретился с социальными предпринимателями, которые оказывают услуги в сферах дополнительного образования, развития интеллектуальных и творческих способностей, изучения иностранных языков и спорта. 

«Отмечу, что наш округ – лидер по количеству социальных предприятий в УрФО. Сегодня в Югре действует порядка 300 социальных предприятий, из них 65 – в Нижневартовске. Деятельность социальных предпринимателей направлена на достижение общественно полезных целей, создание конкурентной среды и дает возможность оперативно реагировать на запросы жителей в тех или иных сферах. Ваши проекты популярны и нужны вартовчанам. Благодарю вас за поддержку семей наших мобилизованных земляков – участников специальной военной операции, за участие в социальном проекте «Женская солидарность» и предоставленные сертификаты для детей, а значит дополнительные возможности для их развития», – сказал на встрече Дмитрий Кощенко.

Как отметила одна из участниц встречи Зульфия Хамзина (детский центр раннего развития и творчества «Талантики»), важно проявлять гражданскую позицию и помогать семьям военнослужащих. Дети мобилизованных вартовчан (организация выделила 6 сертификатов) с удовольствием посещают занятия в центре, осваивают развивающие курсы, делают свои будни насыщенными и полезными.

Индивидуальный предприниматель Елена Андреева (детский центр «Нешкола») отметила в ходе встречи важность и своевременность мер поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нижневартовска».

«Благодаря мерам поддержки, оказываемым муниципалитетом, многим предпринимателям, и мне в том числе, удалось воспользоваться финансовой поддержкой на возмещение части понесенных затрат. Все это способствует нашему развитию. Мы работаем в различных направлениях (техника чтения, изо-лепка, подготовка к школе, раннее развитие). В частности, сегодня внедряем новый проект – это тренинги «Стоп Угроза» по основам безопасного поведения для детей и подростков. Приглашаем к сотрудничеству школы города», – сказала Елена Андреева.

Предприниматель Михаил Шишлаков (детское IT-пространство, школа программирования «Кодология») выступил с предложением проведения городских ярмарок и фестивалей для социальных предпринимателей. Как пояснили в управлении по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города, подобные мероприятия запланированы на летне-осенний период.

Добавим, социальные предприниматели могут обратиться за возмещением затрат на аренду помещений, на приобретение оборудования, а также могут воспользоваться грантовой поддержкой на реализацию бизнес-проектов. Консультацию можно получить по телефонам: 27-25-41, 27-19-40.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:26.02.2023
    обновлено: 27.02.2023 06:02:40
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.