Жены югорских военнослужащих участвуют в фотопроекте
Жены югорских военнослужащих участвуют в фотопроекте
В Центральной городской библиотеке имени М.К. Анисимковой открылась уникальная фотовыставка «Жены героев». Этот проект зародился в городе Самаре и к нему уже присоединились несколько городов, в том числе Нижневартовск. Выставка посвящена женщинам, чьи мужья и сыновья сейчас находятся в зоне СВО, защищая Родину.

В фотопроекте «Жены героев» переплетается сразу несколько историй жизни. В ней запечатлены мгновения надежды, любви, верного ожидания солдат с фронта.

«Приняла участие, сфотографировалась. Получила много положительных эмоций. За что очень благодарна. Но для нас, жен военнослужащих, администрация города делает все необходимое. Мы, например, по субботам встречаемся в библиотеке. У меня двое детей и день расписан буквально по минутам», – поделилась жена военнослужащего Гузалия.

Организаторы проекта в нашем городе – коллектив редакции газеты «Местное время» (подразделение окружной телерадиокомпании «Югра») при поддержке волонтеров – мастеров индустрии красоты. Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко пообщался с участницами фотопроекта и поблагодарил за участие.

«Это очень важный, особенно сейчас, проект. За портретами – своя история о верности, любви и стойкости. Понимаю с каким нетерпением вы ждете весточки от ваших мужчин. Уверен, что ваша любовь помогает им преодолеть любые испытания. Мы все их с нетерпением ждем домой», - отметил Дмитрий Кощенко.

Как сообщают журналисты газеты «Местное время», на фотовыставке представлены 24 портрета жен военнослужащих. Каждая фотография сопровождается письмами героинь, которые потрясают своей силой духа, волей, стойкостью, самоотверженностью, искренней любовью к мужьям.

«Этот проект дал нам очень многое. Мы подружились. Во «ВКонтакте» создана группа. Там мы обмениваемся новостями, дружим. Как оказалось, этот проект нужен был в первую очередь самим участницам, они теперь общаются. Было много эмоций во время фотосъемок. Всем спасибо, кто помог создать этот проект», – поделилась главный редактор газеты «Местное время» Мария Субботина.

Выставка будет работать в библиотеке до конца марта.

Для справки: фотопроект «Жены героев» – Всероссийский. Он зародился в Самаре, где в 2022 году прошла первая выставка, посвященная женам, матерям, сестрам, дочерям участников специальной военной операции. История нашла отклик в сердцах югорчан. В нашем регионе организатором выступил Гуманитарный добровольческий корпус Югры при поддержке Правительства округа, межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество», Комитета семей защитников Отечества.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:09.03.2023
    обновлено: 10.03.2023 11:03:19
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.