Начал работу новый состав Общественной палаты города
Начал работу новый состав Общественной палаты города

В Нижневартовске состоялось первое организационное заседание обновленного состава Общественной палаты города. В нем приняли участие руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко, председатель Думы города Алексей Сатинов.

«Поздравляю всех с избранием в этот важный коллегиальный орган. Отдельно хочу поприветствовать тех, кто вошел в состав Общественной палаты впервые. Это большая ответственность, с которой вы, безусловно, справитесь. Сегодня первое заседание III созыва Общественной палаты. Каждый из вас ярко проявляет себя в общественной жизни. Пусть ваша энергия, опыт и желание трудиться на благо города станут основой для эффективной работы Общественной палаты», – обратился к членам Общественной палаты Дмитрий Кощенко.

Во время заседания избрали председателя и заместителя председателя этого коллегиального органа. Должности заняли Светлана Зобнина и Василий Остривной соответственно. Также утвердили регламент Общественной палаты города и ее структуру. Она будет включать три профильные комиссии:

- по строительству, благоустройству и ЖКХ;

- по социальной и молодежной политике;

- по общественному контролю и правозащитной деятельности.

Также рассмотрели вопрос о строительстве социально значимых объектов в Нижневартовске. В этом году запланировано открытие новой школы, ведется строительство детского сада, Центра лыжного спорта, как позволит погода приступят к благоустройству бульвара в 18 квартале. Обсудили и актуальные городские проблемы.

Список членов Общественной палаты города будет выложен на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Общественная палата». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.03.2023
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.