Из Нижневартовска на Донбасс: отправлен новый гуманитарный груз /ФОТО/
Из Нижневартовска на Донбасс: отправлен новый гуманитарный груз /ФОТО/

Волонтеры Гуманитарного корпуса (филиал в Нижневартовске) передали бойцам, находящимся в зоне СВО, и мирным жителям Донбасса, еще один гуманитарный груз. 2,5 тонны самого необходимого: от продуктов питания, одежды до необходимых лекарственных препаратов. И, конечно, сладкие угощения и детские игрушки – без этого не обходится ни одна отправка помощи. 

«Отправляем то, что передают нам представители организаций и жители города – от строительных инструментов до газовых горелок. Алгоритм действия нашего Гуманитарного добровольческого корпуса остается неизменным. Существует центральный склад на территории Луганской Народной Республики, откуда происходит перераспределение всего поступившего с территории Югры между военнослужащими и жителями. Гуманитарные грузы также собираем по заявкам военнослужащих, которые поступают в Центральный военный округ», – рассказал муниципальный координатор АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус», председатель РОО «Союз десантников Югры» Николай Тюкавкин.

С начала года по линии Гуманитарного корпуса на Донбасс направлено уже 40 тонн помощи. С каждой отправкой жители Нижневартовска – от мала до велика – стараются положить письма со словами поддержки и теплыми пожеланиями.

Добавим, нижневартовские общественники объявили о старте городской благотворительной акции «Киловатт Победы», направленной на поддержку мобилизованных жителей нашего города. Принять участие в ней приглашают организации и предприятия.

Инициатором акции выступает Межрегиональная общественная организация «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества». Офис МОО «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» расположен по адресу: улица Интернациональная, 49, строение №1, телефон 8-904-882-29-48.

Среди тех, кто оказывает помощь – медицинские работники города. В третий раз специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы стали организаторами гуманитарной акции «Медики Нижневартовска - Медикам Донбасса».

На этот раз по просьбе медицинских работников ДНР и ЛНР, а также сотрудников гуманитарного корпуса Югры собрано более 50 коробок медицинского груза. 22 марта помощь отправится в пункт назначения. Поддержку акции оказали:

- БУ «Нижневартовская городская поликлиника»;

- БУ «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр»;

- «Нижневартовская городская станция скорой медицинской помощи»;

- «Нижневартовский противотуберкулезный диспансер»;

- «Нижневартовская городская детская поликлиника»;

- БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника»;

- БУ «Нижневартовский онкологический диспансер»;

- «Нижневартовский кожно-венерологический диспансер»;

- «Нижневартовская окружная клиническая больница»;

- БУ «Нижневартовская городская детская стоматологическая поликлиника»;

- «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

Добровольцы находятся на связи с мобилизованными жителями города, с руководством Центрального военного округа и знают, что необходимо бойцам. Списки нужных вещей корректируются. Информация размещена в группах «ГДК Нижневартовск» и «Все для фронта! Все для победы!» в социальной сети «ВКонтакте». 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:21.03.2023
    обновлено: 22.03.2023 01:03:37
    ФотоНижневартовской психоневрологической больницы и департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.