Врачи продолжают регистрировать COVID-19 среди вартовчан
Врачи продолжают регистрировать COVID-19 среди вартовчан

В поликлиниках Нижневартовска продолжают регистрировать случаи заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки зарегистрировано восемь пациентов с COVID-19.

Как сообщили в БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская поликлиника», под наблюдением врачей находятся 37 пациентов. Лечение от коронавирусной инфекции проходят 29 вартовчан (по сравнению с прошлой неделей количество лиц, взятых под наблюдение с COVID-19, выросло). Остальные восемь пациентов получают курс лечения от выявленной пневмонии. Сотрудниками учреждения за минувшую неделю проведено более 70 КТ-исследований, выявлено 9 случаев пневмонии (на предыдущей неделе было проведено 77 исследований и выявлено 16 человек с пневмонией).

По состоянию на 27 марта в БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» с коронавирусной инфекцией, подтвержденной лабораторно, на лечении находились 10 пациентов.

Врачи рекомендуют вартовчанам пройти вакцинацию (ревакцинацию) от коронавирусной инфекции. Прививка поможет избежать осложненного течения заболевания. Как отмечают эксперты, все вакцины, зарегистрированные в России, эффективны и безопасны. Сделать прививку можно в прививочных кабинетах, расположенных в поликлиниках города и в отделениях терапевтических территориальных участков. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.03.2023
    обновлено: 29.03.2023 06:03:26
    Фото - Нижневартовской городской поликлитики.