В Нижневартовске работает футбольная школа /ФОТО/
В Нижневартовске работает футбольная школа /ФОТО/

Глава города Дмитрий Кощенко посетил с рабочим визитом спортивную школу «Юниор», где в тот момент проходила тренировка команды «Динамо-Нижневартовск – 2013-2014».

Недавно команда заняла второе место на финальном туре первенства Югры по мини-футболу среди юношей 2013-2014 годов рождения дивизиона «Восток». Они вместе с командой СШОР «Самотлор-1» вышли в суперфинал первенства региона по мини-футболу, которое состоится с 20 по 23 апреля в Ханты-Мансийске.

«Вы молодцы! Я абсолютно уверен, что ваше рвение позволит показать хороший результат в грядущем суперфинале», - обратился руководитель муниципалитета к юным спортсменам.

Глава города пообщался с руководителями спортивной школы «Юниор» Александром Огарковым и Павлом Бараулиным. На базе их организации тренируется футбольная команда «Динамо-Нижневартовск». Вместе с руководителем муниципалитета они обсудили социальную роль спорта, новые проекты и вопросы сотрудничества.

Футбольная школа «ДИНАМО» в Нижневартовске была создана на базе ООО «Юниор» в 2021 году после подписания партнерского соглашения с обществом «Динамо» (г. Москва). В том же году сотрудники школы «Юниор» прошли стажировку в футбольной академии «Динамо» имени Л.И. Яшина.

«Спортивная школа является первой в округе организацией, которая работает совместно с футбольным обществом «Динамо». В рамках этого соглашения у нижневартовских детей и подростков появляется возможность приобщиться к профессиональному футболу», - отметил Дмитрий Кощенко.

В 2021 году организация стала участником нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В том числе в рамках муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства получила грант в размере 500 тысяч рублей на развитие своего дела. Как рассказал Павел Бараулин, компания постоянно работает над улучшением качества предоставляемых услуг.

В 2021 году организация в рамках муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства получила грант в размере 500 тысяч рублей на развитие своего дела. Как рассказал Павел Бараулин, компания постоянно работает над улучшением качества предоставляемых услуг.

«Пандемия повлияла на работу учреждения. Для нас это не первый кризис. Было тяжело, но мы уже «набили руку» и успешно справились со всеми возникшими проблемами. Смогли сохранить наших участников школы и привлечь новых», - отметил он.

Сегодня обучение в спортивной школе проходят около 1000 воспитанников, которые занимаются по шести спортивным направлениям: гимнастика, волейбол, единоборства, баскетбол, плавание, футбол. Спортивная школа «Юниор» совместно с центром развития детей «КадиКу» проводят занятия для детей с ограниченными возможностями.

В 2020 году Торговой промышленной палатой округа в рамках окружного конкурса «Лучший товар Югры-2020» ООО «Юниор» было признано «Лучшей компанией региона, оказывающей услуги в сфере физической культуры и спорта». В мае 2021 года администрацией Нижневартовска компания была выбрана лучшей в номинации «Дополнительное образование и развитие детей» городского конкурса «Предприниматель года-2020».

Отметим, что воспитанники школы «Юниор» уже пополнили ряды академий футбольных клубов «Рубин» (г. Казань), «Уфа» (г. Уфа), мини-футбольного клуба «Тюмень» и спортивной школы волейбольного клуба «Югра-Самотлор».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежнойполитики администрации города Нижневартовска.


    размещено:29.03.2023
    обновлено: 30.03.2023 09:03:21
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.