Вопрос переселения жителей Беловежского на контроле главы города /ФОТО/
Вопрос переселения жителей Беловежского на контроле главы города /ФОТО/

Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко встретился с жителями поселка Беловежский. На встрече обсудили ряд вопросов, один из них - переселение из аварийного жилья.

«Разработана дорожная карта, которая исполняется с опережением. Приложим все усилия, чтобы решить вопрос с переселением до 31 декабря 2024 года», - сказал глава города в ходе встречи с жителями поселка Беловежский.

Отметим, что системно вопрос стал решаться с сентября 2022 года и находится на контроле руководителя муниципалитета.

На данный момент в поселке расположено 15 многоквартирных домов в деревянном исполнении, где проживает 89 семей. Из них 13 многоквартирных домов были признаны аварийными и подлежащими сносу. Собственники еще двух домов написали заявление о признании их жилых помещений аварийными.

Администрацией города в адрес Департамента строительства Югры был направлен запрос на дополнительную потребность в финансировании для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

«Получился конструктивный диалог между жителями и руководством города. Мы удовлетворены ответами главы муниципалитета и самой встречей. Видим, что наши просьбы рассматриваются и решаются», - рассказала представительница инициативной группы жителей поселка Анна Король.

Еще один вопрос, который обсудили на встрече, касается транспортного обслуживания населения. Ранее жители просили запустить из поселка в город автобусный маршрут.

«Новый маршрут №33 уже действует. Автобус современный, низкопольный, что удобно пассажирам при посадке. Самое главное, решен один из вопросов, который поднимали жители», - отметил член городского Общественного совета по вопросам ЖКХ Мехман Гурбанов.

Добавим, что жители поселка находятся на постоянной связи с представителями городского департамента ЖКХ. Все возникающие проблемы оперативно устраняются специалистами. По словам Мехмана Гурбанова, городской Общественный совет по вопросам ЖКХ продолжит контроль за решением возникающих вопросов у жителей поселка Беловежский.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.03.2023
    обновлено: 31.03.2023 08:03:35
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.