В 18 микрорайоне началось строительство Учительского бульвара /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/
В 18 микрорайоне началось строительство Учительского бульвара /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

В Нижневартовске в Восточном планировочном районе началось строительство нового общественного пространства. Об этом сообщил глава города Дмитрий Кощенко.

«Это будет новая общественная территория. Она расположена за лицеем №1 имени А.С. Пушкина между домами 23 и 25 на улице Героев Самотлора. Подрядчик ООО «Самар-строй» уже приступил к подготовительным работам. За проект преображения в данном районе проголосовали жители. Бульвар возводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», - отметил Дмитрий Кощенко.

Как добавили в МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска», проектом предусмотрено обустройство на территории района парковочных мест, зон отдыха (со скамьями и урнами), установка освещения и системы видеонаблюдения.

На территорию будет доступен въезд с улицы Героев Самотлора, также по проездам территории микрорайона. Проект разработан ООО «Нижневартовская проектно-производственная компания» с учетом мнения жителей 18 микрорайона.

Глава города Дмитрий Кощенко обратил внимание подрядчика на организацию безопасности при проведении работ и необходимость обеспечения комфортных условий для передвижения жителей. Кроме того, поручил департаменту ЖКХ администрации города в летний сезон обустроить дополнительные парковочные места на улице Героев Самотлора.

Как рассказали в управлении архитектуры и градостроительства администрации города, строительство бульвара запланировано поэтапно. Этапы делятся территориально. В каждый этап входит устройство тротуаров, велодорожек, освещение и озеленение территории. Также благоустройство территории включает размещение дорожно-тропиночной сети с использованием твердых видов покрытия из тротуарной плитки, строительство проездов. Площадь участка составляет 8748 квадратных метров. 


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:14.04.2023
    обновлено: 17.04.2023 01:04:21
    Фото МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» и ООО «Нижневартовская проектно-производственная компания».