Выбор Нижневартовска: что благоустроить - решают жители /ИНФОГРАФИКА/
Выбор Нижневартовска: что благоустроить - решают жители /ИНФОГРАФИКА/
У нижневартовцев вновь есть возможность принять участие в жизни города. С 15 апреля по 31 мая на онлайн-платформе 86.gorodsreda.ru пройдет Всероссийское рейтинговое голосование. От его результатов зависит, как будет меняться наш город и какие общественные территории будут благоустроены в 2024 году. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Для участия в рейтинговом голосовании представлены следующие общественные территории Нижневартовска:

- проспект Победы (в створе улиц Мира и Ленина);

- территория в 26 квартале (напротив новой школы №44).

Подробнее об объектах благоустройства

Проспект Победы (в створе улиц Мира и Ленина)

Территория объекта благоустройства расположена в створе улиц Мира и Ленина (за Дворцом искусств) на территории между микрорайонами №3 и №4 (центральная часть города). Проектом предусмотрено устройство аллеи Памяти с созданием пешеходных зон с зонами отдыха, автомобильных стоянок, освещение и озеленение территории, установка МАФов (лавочки, урны).

Над пешеходной частью планируется установить арки сферической формы, пешеходную зону сопроводить информационными экранами. Центральной частью благоустройства станет архитектурная композиция «Звезда».

Вся проектируемая территория выполнена в едином стиле соответствующем тематике Дня Победы. В настоящее время основная часть проспекта Победы не благоустроена. Дорогу, расположенную рядом, часто используют для парковки. Объект выбран не случайно. В 2025 году наша страна отметит 80-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Территория в 26 квартале (напротив новой школы №44)

Объект благоустройства расположен в Восточном планировочном районе. В план благоустройства включено строительство пешеходных зон, спортивных площадок, мест отдыха для детей и взрослых, озеленение и освещение участка, установка МАФов.

В настоящий момент планируемая территория благоустройства представляет собой необустроенную территорию с протоптанными тропинками по направлению к жилым домам. 26 микрорайон – район относительно молодой. Здесь проживают много семей с детьми. Здесь же построена новая школа, возводится дорога.

!В информации представлены эскизы проектов, итоговый результат может видоизменяться

Жители города могут голосовать онлайн, следуя инструкции.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ:

- перейдите на сайт 86.gorodsreda.ru;

- выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования;

- войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона;

- выберите из списка общественную территорию благоустройства, которая по вашему мнению должна быть благоустроена в первую очередь;

- результаты голосования будут опубликованы на сайте 86.gorodsreda.ru после подведения итогов.

Также вы можете обратиться за помощью к волонтерам, чтобы принять участие в голосовании за общественные объекты благоустройства. Точка, где они будут работать, откроется в период онлайн-голосования в МФК «Европа-Сити» (холл первого этажа). Узнать их можно по фирменной одежде.

Территория, которая наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроена в первоочередном порядке в 2024 году. Как отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, власти муниципалитета продолжают уделять особое внимание повышению комфортной городской среды, комплексно подходя к вопросам благоустройства, привлекая неравнодушных жителей и инвесторов.

В этом году – также на основе результатов голосования среди наших жителей, проведенного в 2022 году, – власти приступили к реализации проекта по обустройству бульвара в 18 квартале.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.


    размещено:16.04.2023
    Эскизы управления архитектуры и градостроительства администрации города, МКУ "УКС города Нижневартовска"