Вартовчанам в День России вручат государственные награды и паспорта
Вартовчанам в День России вручат государственные награды и паспорта

В Нижневартовске масштабно отпразднуют 12 июня – День России. На территории города запланированы мероприятия, патриотические акции, а также церемонии чествования горожан. 

Во Дворце искусств в этот день состоится вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Из рук первых лиц города документ получат девять юных жителей города. Они являются обучающимися гимназий №1 и №2, школ №13, 29 и 42.

Также во время торжественного мероприятия вартовчанам будут вручены: благодарность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, благодарственные письма главы Нижневартовска и председателя Думы города, а также присвоены почетные звания «Заслуженный энергетик ХМАО-Югры», «Заслуженный работник транспорта ХМАО-Югры». Среди награждаемых – работники городских предприятий: электромонтер, водители, машинист автовышки, журналисты, оператор добычи нефти и газа, предприниматель, спасатель и представители других профессий.

Напомним, что в рамках празднования Дня России, а также проведения фестиваля «Самотлорские ночи», жителей и гостей Нижневартовска приглашают 12 июня в 13 часов на площадь Нефтяников. Здесь состоится торжественный концерт, а также будут работать интерактивные площадки:

- «Сильная Россия» – спортивная площадка;

- «Творческая Россия» – площадка русской народной культуры;

- «Умная Россия» – настольные игры;

- «Сплоченная Россия» – интерактивные мастер-классы по изготовлению атрибутики.

В 13 часов 30 минут начнется праздничное шествие по проспекту Победы. В шествии примут участие национальные общественные организации, а также все желающие.

На набережной в этот день в рамках праздника дружбы народов организуют работу этнических площадок, на которых представят культуру многонационального Нижневартовска. На центральной сцене запланирован праздничный концерт творческих коллективов.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:09.06.2023