В Нижневартовске открылся новый ролледром
В Нижневартовске открылся новый ролледром

В ходе рабочей поездки в Нижневартовск губернатор Югры Наталья Комарова посетила новый ролледром, который открылся в мае 2023 года в микрорайоне «Прибрежный». Проект реализован в рамках народной программы «Карта развития Югры».


Новый спортивный объект показал главе региона 12-летний Савелий Сапунов, который в составе команды молодежи города ранее и обратился к руководству округа и муниципалитета с просьбой о строительстве новой площадки взамен старой.

Площадь спортивного сооружения составляет 4,2 тысячи квадратных метров. На территории установлены 11 профессиональных базовых фигур – каскады трамплинов, зоны разгона и скольжения. Площадка адаптирована для занятий на скейтбордах, стритбордах, агрессив-роликах, велосипедах ВМХ, самокатах. На объекте оборудовали и уникальную для региона конструкцию – пул, представляющий собой чашу площадью 10 на 15 метров и глубиной 1,5 метра.

«Строительство роллердрома – это хороший пример того, как в городе появляются проекты, которые необходимы молодому поколению горожан. Решения, которые созданы в экстрим-парке подсказывали поклонники этих видов спорта. Для нас было важно, чтобы площадка была интересной, полезной, доступной и самое главное безопасной. И судя по популярности «Роллердрома» нам это удалось – с момента открытия площадка не пустует, ее посетили более тысячи человек», – подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

На территории ролледрома построено новое здание пункта проката инвентаря и оборудования, имеются теплые раздевалки и буфет.

Учитывая пропускную способность здания, в течение года новую спортивную площадку смогут посетить более 11 000 человек.

В ходе рабочей поездки в Нижневартовск губернатор Югры побывала и на набережной города, благоустройство которой реализуется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время на набережной выполнено благоустройство от перекрестка улицы Пикмана и улицы Ханты-Мансийской до магазина «Парус». Предусмотрены детские игровые комплексы, подходящие как для обычных детей, так и для активного отдыха особенных.

По словам заместителя главы Нижневартовска Виктора Ситникова, сегодня преображение набережной Оби продолжается – началось строительство второго этапа бульвара. В текущем году предстоит обновить участок протяженностью около 250 метров. Учитывая пожелания жителей, будут проведены работы по устройству тротуаров, вело- и беговой дорожек, озеленению территории, освещению, видеонаблюдению, оповещению и установке малых архитектурных форм. Центральное место займет пешеходный мост с селфи-зоной и скульптурный зоопарк.

Отметим, данный проект также входит в «Карту развития Югры» и реализуется при финансовой поддержке ПАО «НК «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Югры.


    размещено:10.06.2023
    обновлено: 13.06.2023 04:06:15
    Фото департамента общественных и внешних связей и молодежной политики ХМАО-Югры