В Нижневартовске наградили партнеров проекта «Zабота» 
В Нижневартовске наградили партнеров проекта «Zабота» 

В Нижневартовске состоялось награждение благодарственными письмами предпринимателей – партнеров социального проекта «Zабота», который инициирован Ханты-Мансийским региональным отделением партии «Единая Россия» и направлен на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.  

«Благодарю всех предпринимателей, которые участвуют в этом проекте. В Югре почти 700 различных предприятий. Список партнеров постоянно пополняется, многие сами проявляют инициативу. Для меня это яркий пример отзывчивости и неравнодушия. В сегодняшние непростые времена мы продолжаем объединяться, опекая родителей, жен, детей наших воинов. Все делается для того, чтобы там, за ленточкой, ребята знали - их родные и близкие под защитой. Также хочу поблагодарить коллег за создание и реализацию проекта «Zабота», отзывы людей о нем самые положительные», - обратилась к вартовчанам заместитель председателя Думы Югры, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

По информации департамента экономического развития администрации города, в Нижневартовске на данный момент порядка 60 представителей бизнеса подключились к региональному проекту «Zабота». Они предоставляют участникам специальной военной операции и их семьям скидки на различные услуги и группы товаров. Как рассказала руководитель ООО «Гильдия» Екатерина Плаксина, партнеры проекта «Zабота» не только предоставляют скидки, регулярно предприниматели участвует в сборе и отправке гуманитарного груза.

«Наше предприятие изготавливает для земляков одежду и рюкзаки, именные шевроны, шьет подушки для фронтового госпиталя. Постоянно поддерживаем связь с нижневартовскими добровольцами, которые находятся в зоне спецоперации, стараемся выполнить все их просьбы, оперативно собирать необходимые вещи, медикаменты, оборудование. И пусть неравнодушных, готовых помочь станет еще больше. Землякам и их семьям очень нужна наша забота», - поделилась Екатерина Плаксина.

Наталья Западнова вручила социальные карты «Zабота» нескольким семьям вартовчан. Сегодня почти пять тысяч югорских семей пользуются социальными картами «Zабота». Бойцы, присутствующие на встрече, активисты общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда» поблагодарили инициаторов проекта за поддержку.

После награждения состоялся круглый стол, на котором представители учреждений социальной защиты, здравоохранения, структурных подразделений администрации города, депутаты и общественники, участники спецоперации обсудили вопросы взаимодействия. Как пояснила начальник управления социальной защиты населения, опеки и попечительства Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Оксана Журавлева, сегодня в округе для участников специальной военной операции реализуется 31 вид государственной поддержки. Подробнее ознакомиться с информацией можно в социальном справочнике.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:27.10.2023
    обновлено: 23.11.2023 04:11:59
    фото информационного отдела Думы города Нижневартовска