Правительство Югры поддерживает строительство дорог в муниципалитетах
Правительство Югры поддерживает строительство дорог в муниципалитетах

В Нижневартовске продолжается зимний этап строительства дороги на улице Фармана Салманова (между улицами Ленина и Нововартовской). Подрядчик - компания ООО «ВОРТ» - ведет земляные работы, которые допустимо проводить в холодное время. 

«В настоящее время завершена выторфовка. Ведется строительство ливневой канализации и обратная засыпка, уплотнение грунта. Ограничений по температуре для производства работ нет. Это третий этап обустройства улицы Фармана Салманова протяженностью 312 метров. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», федеральной программы «Стимул» Министерства строительства РФ. Проект включен в «Карту развития Югры», все этапы работы контролирует Команда Югры. На данный момент строительство идет по графику», - сообщил главный инженер МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Андрей Павлык.

Еженедельный контроль осуществляют специалисты департамента строительства администрации города, МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска». Строительство дороги от улицы Нововартовской до улицы Интернациональной было одним из поручений, сформированных по итогам общения губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями Нижневартовска. На развитии сети дорог в новых микрорайонах акцентирует внимание руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко.

Для властей города важно создавать условия для комфортного и безопасного передвижения вартовчан по городским магистралям. Новая дорога является ключевым звеном в дорожной инфраструктуре Восточного планировочного района. Удобнее станет путь для жителей старой части города, также горожане смогут выехать на улицу Интернациональную, минуя центральную часть Нижневартовска.

В 2024 году запланировано открытие участка на улице Северной, которая соединится с улицей Интернациональной. В итоге, в следующем году запланировано открыть общий проезд на дороге от улицы Нововартовской до Интернациональной протяженностью почти 2,5 километра.

Строительство дорог в муниципалитетах поддерживает Правительство Югры. Об этом глава региона говорила во время своего ежегодного отчета. Так, из дорожного фонда автономного округа муниципальным образованиям на строительство и ремонт дорог в этом году направлены 1,9 млрд рублей, в следующем году на эти цели запланировано 3,2 млрд рублей. Такое решение было озвучено на масштабном форуме Команды Югры в июле. Это было запросом югорчан.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска


    размещено:07.12.2023
    обновлено: 25.12.2023 02:12:33
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска